Выбираем детские резиновые сапожки


Выбираем детские резиновые сапожки

Наконец-то вышло солнышко. Правда, весеннее настроение омрачают лужи, которые стали появляться на месте сугробов. Пора бы задуматься о покупке резиновых сапожек, не только себе, но и малышу. Да и в дождливую погоду такая обувь поможет не промочить ножки и не заболеть.

На прилавках магазинов большой выбор резиновых сапог, что позволяет подобрать вашему ребенку стильную и красивую модель.

резиновые сапоги для детей

резиновые сапожки

Резиновые сапоги опять входят в моду. Они стали практичным и красивым средством защититься от весенней непогоды.

Несколько советов как правильно подобрать резиновые сапожки для вашего малыша:

– сапожки должны быть изготовлены из натурального каучука, потому что он водостойкий, долговечный и не позволяет проникать воде внутрь;
– подбирать сапожки на ребенка на 1-2 размера больше, чтобы при надобности можно было одеть теплые носки;
– чтобы ваш малыш не падал, резиновые сапоги нужно выбирать с нескользящей подошвой;
– резиновые сапожки хороши, когда в них предусмотрены стельки из хлопка, а в случае необходимости можно вставить дополнительную шерстяную стельку, которая создаст согревающий эффект;
– при выборе сапог особое внимание обращайте на то, как проклеена подошва, потому, что если они будут пропускать воду, от обуви будет очень мало толку.

И последнее – внутри в сапогах есть специальные наклейки, где вы можете написать имя ребенка, сколько ему лет, адрес и номер телефона, пользуйтесь этим. 

Николай Бойчук

Информация для супер-родителей: здоровые новости.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: