Счастливая старость – для всей семьи радость!

Обо всем » Интересное | Просмотров: |

Излишняя молодость, как известно, недостаток, быстро проходящий и совершенно незаметно сменяющийся возрастом пожилым. Мало кто из молодых людей задумывается о том, что время, когда сложно дойти до магазина, а врач становится одним из самых близких людей, придет рано или поздно и к ним. И в этот момент хорошо, если дети и внуки смогут постоянно находиться рядом, ежедневно ухаживать и осуществлять соответствующий уход. Однако в жизни случается всякое и порой сами родственники оказываются в силу обстоятельств очень далеко. К тому же не все пожилые люди хотят жить вместе с молодым поколением в силу различных взглядов на жизнь и, не желая обременять их.

Так неужели в такой ситуации слабый больной человек должен оставаться в одиночестве и полагаться только на себя и надежду, что родственники о нем будут вспоминать хоть иногда? Ни в коем случае! К сожалению, в нашей стране из-за целого ряда недостатков государственные учреждения для пожилых людей вызывают исключительно негативные ассоциации и страх, а дети, определяющие в них своих родителей – порицание. Однако сейчас появился целый ряд частных пансионатов, которые назвать дом престарелых можно лишь по старой памяти, настолько они отличаются от привычных представлений о таких заведениях. 

Одним из таких частных пансионатов для пожилых людей является «Древо Жизни», филиалы которого расположились в нескольких районах Подмосковья. Комфортабельные комнаты с евроремонтом, удобный распорядок дня, специально составленное разнообразное меню, а главное – по-настоящему доброе отношение, внимание и забота персонала, в числе которого отличные врачи с многолетним опытом работы, профессиональные сиделки и медсестры. Это позволяет обеспечить всем живущим в пансионате пожилым людям не только надлежащий уход и присмотр, но и постоянное медицинское наблюдение, а также оказание квалифицированной помощи в случае необходимости.

Все пансионаты расположены в экологически чистых местах и окружены лесным массивом, в том числе и реликтовым сосновым. Вокруг корпусов оборудованы дорожки, позволяющие выходить на прогулку и свободно передвигаться даже людям ограниченной подвижностью. Кроме того в пансионате регулярно проводятся досуговые мероприятия, в которых может принять участие любой желающий и даже имеется пруд, в котором можно ловит рыбу. А самое главное, здесь пожилые люди находят круг общения, у них появляются друзья и возможность общаться на темы, которые их больше всего волнуют и интересуют с теми, кто имеет схожие взгляды на жизнь и способен их действительно понять.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: