Как похудеть и улучшить лактацию кормящей мамочке

Обо всем » Интересное | Просмотров: 6074 |

Как похудеть и улучшить лактацию кормящей мамочке

На протяжении всей беременности  женщина наблюдает за теми изменениями, которые происходят с ее организмом. Природа позаботилась о ребенке, дав ему защиту и питание в материнской утробе. Но даже после родов, благодаря природе, ребенок может получать полноценное питание. Для этого и предусмотрено грудное вскармливание, которое обеспечивает его нужными витаминами, питательными элементами. И поэтому к процессу лактации каждая кормящая мама должна относиться внимательно.

Но как же быть, если во время беременности на боках, животе, руках, ногах появилась лишняя масса? Ведь, женщины, как никто другой, стремятся быть неотразимыми. На помощь придут физические нагрузки, которые никоем образом не возбраняются, а, наоборот, могут принести пользу.

Так как во время беременности и родов организм испытывает колоссальную нагрузку, то не рекомендуется обращаться к физической нагрузке в первые месяцы. Если  женщина считает, что ее организм уже готов к дополнительным нагрузкам, то их можно постепенно включать, когда ребенку исполнится 2-3 месяца.  В первое же время можно ограничиться прогулками, которые, стоит заметить, могут принести немалую пользу и маме и малышу.

Находясь на свежем воздухе, малыш получает  достаточно кислорода, он закаливается, принимая солнечные и воздушные ванны. Но чтобы все эти процедуры не принесли вред, крайне важно подобрать такое место для прогулок, где отсутствует транспорт, желательно в парковой зоне с множеством  деревьев. Если во дворе есть еще мамочки, то можно организовать совместные прогулки, которые, несомненно, окажутся полезными, так как во время них можно будет обмениваться материнским опытом во многих вопросах, связанных с детьми.

А вот более серьезным нагрузкам можно подвергать свое тело лишь после того, как малыш подкрепится. В противном случае процесс лактации нарушится, и ребенок получит менее питательное грудное молоко.

Кстати, если в доме ест лифт, то, отказавшись на время от его использования, можно хорошо натренировать мышцы ног. Конечно, и общее состояние фигуры от ходьбы по лестницы только улучшится.  Если нет противопоказаний, то можно посещать занятия аквааэробики в ближайшем бассейне. Но предварительно нужно уточнить, какие ограничения есть во время кормления.

Как только ребенок подрастет, и ему исполнится 9-10 месяцев, кормящая мама может  посвятить  спорту больше времени. И если усиленные тренировки  негативно скажутся на лактации, то ребенка всегда можно будет подкормить дополнительно кашами, овощами, фруктами, молочными и другими детскими продуктами. Ну а чтобы поддержать прежний уровень выработки молока и во время активных занятий спортом, можно использовать специальные препараты. Но перед  применением каждого из них нужно выяснить их состав и возможность приема.

Оптимально останавливать выбор на тех, которые содержат лишь натуральные компоненты, а так же разрабатываются специально для кормящих мам. Одним из них является фитосбор «Лактафитол», и в его состав включены лишь те составляющие, которые положительно воздействуют на лактацию, и известны своим молокогонным действием на протяжении многих веков: плоды тмина, аниса, фенхеля, а так же листья крапивы двудомной. Так же важным моментом является то, что  данный сбор не относится к лекарственным средствам. Принимается  сбор два раза в день по ½ стакана во время приема пищи. Для этого нужно 1 - 2 фильтр-пакетика залить кипятком, настоять 15 минут.

Является биологически активной добавкой.
Перед началом применения препарата посоветуйтесь со специалистом и ознакомьтесь с инструкцией по применению
.

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: