Как вернуть потерянную информацию

Обо всем » Интересное | Просмотров: |


Как вернуть потерянную информацию

Обычно флешки могут хранить данные автономно достаточно долгое время. Без подачи питания они могут делать это по приблизительным данным от 2-х до 4-х лет, что достаточно долго. К тому же, флеш-карты являются достаточно надежными устройствами. Они достаточно просты в изготовлении, содержат не очень много компонентов, да и в обслуживании почти и не нуждаются. Привести, к примеру, хотя бы, тот же жесткий диск. В нем имеется множество движущихся частей, а также сложные электронные платы. При этом там может случиться заклинивание, а также короткое замыкание одной из таких плат. К счастью, флеш-накопители  лишены этих недостатков, а следовательно, пользователь может быть спокоен за свою информацию.

Но на самом деле все обстоит не так, как кажется на первый взгляд. В какой-нибудь момент пользователь может вставить флешку в компьютер, и обнаружит, что вся хранящаяся там информация странным образом исчезла. Вроде бы еще вчера все было на месте, а сегодня уже ничего нет.

Можно ли как-то провести восстановление потерянной информации?

Да, можно. Специально для этих целей специалистами были разработаны различные способы восстановления файлов. Они различаются как по способу, осуществления, так и по сложности. Кроме того, следует понимать, что также эти способы могут разделяться на бытовые, которые пользователь может самостоятельно сделать дома, так и на профессиональные, которые проводятся в специальных лабораториях. 

Реально ли восстановить данные в домашних условиях?

К бытовым средствам восстановления файлов можно отнести так называемые «Программы для восстановления данных». Они были написаны специально для того, чтобы пользователь, который не обладает глубокими познаниями в компьютерной области, мог самостоятельно попробовать восстановить информацию. Научиться ими пользоваться не составит особого труда. Интерфейс большинства таких программ достаточно понятный. Для того чтобы приступить к восстановлению файлов, сперва надо будет выбрать носитель – в ее роли и будут флешки Corsair для восстановления. При этом стоит помнить, что флешка обязательно должна быть подключена к свободному порту компьютера. Далее надо будет выбрать способ сканирования. Их может быть несколько. Но на практике хорошо зарекомендовали себя только два – простое сканирование на предмет удаленных файлов, а также продвинутый поиск по сигнатурам. Первый хорош тем, что достаточно прост в исполнении. Программа просто сканирует носитель, а если что-то найдет, то непременно сообщит об этом пользователю. Второй более сложен, но позволяет получить более высокие результаты поиска. Потом только скопировать восстановленные файлы на новый носитель.

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: