Флешки станут бумажными?

Гаджеты » IT-Фишки » Забавные девайсы | Просмотров: 2273 |

Флешки станут бумажными?

На маленьком клочке бумаги, на котором раньше можно было написать несколько слов, теперь есть возможность разместить 32 мегабайта информации, что равноценно минимум одной полноценной книге. Компания Intellipaper запустила в массовое производство бумажные флеш-накопители.

Флешки бумажные 1

Флешки бумажные 2

Создание флешки из бумаги, прежде всего, было обусловлено желанием снизить себестоимость данного продукта.

Флешки бумажные 3

Электронная начинка одноразового usb устройства осталась прежней. Изменился только ее внешний вид, ведь основной чип может быть встроен в любой предмет: в конверт, книгу, рекламный буклет или визитку.


Сейчас в компании рассматривают вариант создания одноразовых флеш-носителей из вторичного сырья, что позволит участвовать в эко-программах.


Несмотря на маленький объем памяти, некоторые бумажные USB-флешки будут иметь встроенный Wi-Fi-модуль. Возможно, со временем появятся бумажные школьные гаджеты. Остается открытым лишь вопрос о практичности устройств из бумаги.

Флешки бумажные 4

Скоро за простыми на первый взгляд вещами будут скрываться высокие технологии. Мир – это одна большая флешка с бесконечным количеством информации. Только никто не знает, к какому компьютеру она подсоединена.


Николай Бойчук

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: