Как восстановить зрение: рекомендации врачей

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 5852 |

как восстановить зрениекак восстановить зрение


Потеря зрения - это худшее, что может случиться в жизни каждого человека, потому что практически 90% всего окружающего мира мы познаем только через глаза. Но, увы, во времена современных технологий, окружающих нас технических новинок в виде телефоном, компьютеров, планшетов и т.д., проблемы со зрением начались практически в половины всего населения. Ужасающая статистика, не так ли? Если вы есть в их числе, начали плохо или нечетко видеть, то вам стоит задуматься о том, как восстановить зрение и сделать в этом направление несколько шагов.
Для полноценного восстановления зрения вам нужно всего три составляющих: гигиена глаз, правильна еда и специальные упражнения.

 

Как восстановить зрение: рекомендации врачей

как восстановить зрениекак восстановить зрение


Начнем с самого легкого правила, но его редко кто придерживается - это отдых для глаз во время работы за компьютером. Вы должны помнить, что каждые 45-50 минут работы за компьютером, вы должны делать 5-10 минут перерыва. Так как глаза сильно напрягаются, пересыхают глазные яблоки, и ваше зрение будет сильно падать. Избегайте этого, делайте перерывы, закройте на несколько минут глаза, прогуляйтесь на свежем воздухе.


Гигиена также включает в себя и правильный уход. Если вы наблюдаете покраснение глаз, чувствуете сухость и другие симптомы, то вам нужно обратиться к врачу. Чаще всего люди просто трут глаз, им становиться немного легче и они забывают о проблеме.

 

 

Как восстановить зрение видео

 

 

 


Просто протереть глаз пальцами - это не выход. Во-первых, вы так можете занести себе какую-то инфекцию, поскольку пальцы могут быть не всегда чистыми. Во-вторых, вы только углубите проблему. Поэтому, если чешется глаз - тереть можно, но только чистыми руками!


И не забывайте, что глаза женщины практически всегда накрашены. Некачественная косметика также ухудшает состояние глаз, лучше покупайте качественную и гипоаллергенную косметику, а каждый день смывайте весь макияж только тем молочком или мицелярной водой, которая не раздражает глаза.


Питание - важная часть восстановления зрения, так как вместе с едой вы можете получить необходимые витамины и микроэлементы. Во время восстановления зрения и даже в целях профилактики употребляйте каждый день морковь, а также не забывайте о чернике (когда сезон), арбузе, цитрусовых и брокколи. Все эти продукты имеют витамин А и С, которые влияют на состояние ваших глаз. Особое внимание обратите только на два продукты - морковь и чернику, их можете употреблять хоть каждый день.


Упражнений для восстановления зрения существует очень много. Если вы самостоятельно не хотите делать эти процедуры, всегда можете обратиться к специалисту - окулисту, под четким руководством которого можете пройти курс восстановления зрения. Как правило, в отечественных медицинских заведениях вам могут дать листок с перечнем упражнения для восстановления зрения, которые необходимо делать каждый день. Всего 10-15 минут, и вы будете в форме.


Самые популярные упражнения такие:


Полная темнота. Сядьте ровно, локтями оперитесь на стол. Дальше ладонями закройте два глаза, чтобы было максимально темно. Как правило, в первые несколько минут вы видите яркие картинки - это отображение усталости ваших глаз. Через три-пять минут оно пройдет, и вы не должны ничего видеть. Такое упражнение хорошо расслабляет глаза.


Сидите или стойте ровно. Выберите возле себя близкую точку, на которую будете смотреть, и где-то через два метра - другую. И постоянно переводите взгляд от одной точки к другой в течение несколько минут.


Сядьте ровно, голова должна смотреть прямо. И глазами нужно делать повороты влево-вправо-вверх-вниз. Так вы сможете улучшить фокусировку зрения.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: