фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как посвящают в студенты


Как посвящают в студенты



Первое сентября для первокурсника – не только начало новой жизни, но и посвящение в студенты, кстати, не всегда приятное. Зато всегда есть что вспомнить!

Вашему вниманию подборка самых интересные посвящений в студенты.

Биологический факультет: куриная лапка на шею
Над студентами одного биологического факультета в прямом смысле этого слова ставят эксперименты. Каждый первокурсник должен на вкус определить содержимое раствора (например, лимонная кислота, спирт, вода) и назвать формулу данного вещества. Не удивительно, что некоторые студенты не запомнили, что было дальше… Как участники игры "Последний герой", первокурсники едят жучков и червячков. Живность, конечно, не настоящая – лапша и мармелад. Но застолье проходит в темноте, поэтому всё кажется реальным. В заключение традиционных обрядов посвящённым вешают на шею засушенную куриную лапку, вручают баночку с тараканом, перо или крыло. А чтобы закрепить результат, на лоб ставят печать с буквой "Б".

Факультет журналистики: газета на закуску
Новоиспечённым "акулам пера" в другом Вузе предлагают попробовать профессию на вкус – съесть кусочек газеты и запить чернилами. Правда, чернила заменяют домашним смородиновым вареньем. После этого любовь к печатному слову остается у студента в крови. В конце мероприятия первокурсникам ставят на разные части тела печать "студент журфака". И уж после этого их не перепутать ни с кем.

Математический факультет: задачником по голове
В одном российском Вузе студентов математического факультета посвящают 1 апреля – в День математика. Юные математики выполняют задания старшекурсников, участвуют в спортивных соревнованиях и пресс-конференции, но решающую роль играет сборник задач и упражнений по математическому анализу под редакцией Б. П. Демидовича. Этим внушительным учебником студентов бьют по голове, чтобы знания остались там на всю жизнь.

Физико-технический факультет: вода и веник
Студентов физико-технического факультета посвящают веником и водой: окропляют каждого первокурсника.

А в моем Шевченко после не весьма торжественной выдачи студаков нас повезли во… Владимирский Собор. Молиться. Не весьма весело, зато точно запомнится на всю жизнь. Так что, главное – с 1 сентября почувствовать себя самым настоящим студентом, не зависимо от того, чернила ты пьешь или спирт.

Анна Клименко
Что творится в внз на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: