фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Из института на пенсию


Из института на пенсию

«Чем раньше начнешь – тем быстрее закончишь». Этой формулой в свое время не воспользовался Вернер Каманьи, студент Кельнского университета, и застрял в рядах студентов на 39 лет.

Фактически за это время он мог бы получить около 8 разных высших образований. Вместо этого получил аттестат о профессиональной зрелости в 61 год.

Ступил на этот нелегкий путь немец еще в 1973 году, выбрав для себя специальность «Инженерное оснащение домов».

Впервые «неладное» горе-ученик заметил, когда все 28 человек, зачисленных на его курс, и думать забыли о том, что такое сессии и экзамены, а ему предстояло впереди еще много таких испытаний.

Но Вернер упорно оправдывал себя. Сначала тем, что все его товарищи жили в Кельне, а ему приходилось постоянно мотаться в родной Зигбург,  что помешало сплотиться с коллективом, в котором все друг другу помогали и вместе готовили задания.

В 1980 году Каманьи постигла новая неудача – во время игры в футбол он сломал ногу, перенес несколько серьезных операций. Чтобы оправиться от этой травмы ушло 3 года. Может быть, если бы мужчина больше внимания уделял занятиям и меньше развлечениям, все сложилось по-другому?

Продолжать дальнейшее обучение мужчина не смог из-за рождения дочери в 1984 году, уход за ребенком забирал все свободное время.

Официально немец ушел в декретный отпуск лишь в 2004 году, когда правительство ввело студенческий сбор и пребывать в «вечных» слушателях стало финансово обременительно.

Идея все-таки закончить начатое пришла к Вернеру, когда налог отменили. Он собрал все свои документы, которые трепетно хранил, ведь 68 предметов он успел сдать и одолев оставшиеся 38, приступил к написанию дипломной работы.

К счастью, на этот раз все завершилось хеппи-ендом.



Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: