фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Произношение имеет значение


Произношение имеет значение



ELTS-кандидаты не могут быть не в теме насчет того, что 99% времени, которое тратится на изучение языка, нужно отправлять на оттачивание произношения (не путать с акцентом). И при этом практиковать произношение как непосредственно перед экзаменом, так и за перу недель до него - худшее, что может сделать студент. Скажете, нелогично?

Существует мнение, что оттачивать произношение нужно сразу после того, как узнаешь значение нового слова - тогда его будет гораздо легче запомнить. Главное здесь, опять же, не переборщить, и лишний раз проверить, как слово переводиться, иначе переучиваться в случае ошибки будет очень нелегко - речевая память довольно стойкая. А лучше всего – произносить слово, представляя его правильное значение, тогда ассоциация будет непосредственно со значением, а не с переводом - и реакция на услышанное и прочитанное будет капельку быстрее.

  Хорошие словари всегда подают достаточно доходчивое пояснение всех знаков транскрипции, да и в Интернете найти и прослушать верное произношение нетрудно - было бы желание, отсутствовали бы социальные сети. Многие студенты просто игнорируют фонетическую транскрипцию новых слов, не желая тратить на нее свое драгоценное время, которое, по их мнению, можно потратить на изучение большего количества слов, чем только усложняют и замедляют для себя процесс запоминания.  

  Важно также понимать различие между акцентом и произношением. Акцент - это особенность речи, которая ее не искажает, а лишь видоизменяет в достаточно разумных пределах. Произношение же включает в себя выполнение всех орфоэпических правил языка. Можно грамотно говорить и с чудовищным акцентом, однако, правильно расставляя все ударения. На экзамене ELTS вас никто никогда не завалит и не снизит ваш общий балл из-за вашего родного акцента, если он не усложняет восприятие вашей речи. На экзамене следует избегать ошибок, которые влекут за собой снижение степени понимания - тогда все будет хорошо!

Анелисса
Образование за рубежом на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: