фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Вступительные испытания

 

Ох, не зря у экзаменов, которые нужно сдавать во время вступительной кампании, такое страшное название. Они и правда испытывают не только знания абитуриентов, а и их нервы, стрессоустойчивость и настойчивость. Все это богатство понадобиться не только во время образовательного процесса, скорей всего, он пролетит как один день, а и во время будущей карьеры. Вуз же готовит нас именно к ней, не так ли?

Вступительные испытания, как правило, ограничиваются сдачей внешнего независимого тестирования. Сделал – подал сертификат – отстрелялся. Но не все так просто. Некоторые вузы, а так же специальности, требуют сдачи так называемого творческого конкурса. Название говорит само за себя, вступительные испытания такого характера проходят в основном абитуриенты, которые желают обучаться творческим профессиям. К таким в Украине относится: архитектура, дизайн, журналистика, филология. Свой талант приемной комиссии придется демонстрировать будущим танцорам, певцам, режиссерам, актерам, дикторам, телеведущим.

В принципе, все правильно. Как понять насколько обладает будущий певец музыкальным слухом без соответствующего экзамена? На ЗНО, к счастью, такие вещи пока не проверяют.

По словам студентки Института журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, ей пришлось постараться, чтобы получить заветный студенческий билет престижного вуза. Кроме сертификата ЗНО от нее требовали предоставить собственные публикации в СМИ (в прочем, это необязательно, но дает дополнительное преимущество перед соперниками), написать репортаж или интервью, продемонстрировать ораторские способности, рассказав одну из десятка тем и написать сочинение по одному из литературных произведений.
Архитекторов просят нарисовать портрет или натюрморт и предоставить собственный дизайн-проект небольшого здания.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: