ТОП причин, почему люди рожают детей

Воспитание детей | Просмотров: 22847 |

почему рожают детейпочему рожают детей

 

 

Первое, для чего мы рожаем детей, это для продолжения рода. А еще это могут быть разного рода манипуляции: удержать мужчину, укрепить семью, получить блага в виде пособий, заполнить пустоту, переключить свое внимание с личной проблемы на ребенка. Например, очень часто, у женщины один ребенок рождается вслед за другим, потому ей страшно выйти на работу, к людям. Чтобы убежать от проблем социофобии — страха общества, она решает рожать очередного ребенка. И для всех, отговоркой будет звучать то, что она – в декрете бесконечном, ее не трогать. Она — мать!


Главным образом мы рожаем детей — для удовольствия! Это дико приятно. Когда женщина говорит, что иметь ребенка это счастье, она права, ведь после родов мы испытываем мощный гормональный взрыв. Первые три года после родов женщина находится в полнейшей эйфории: смотрит на «вкусное» тельце, головку, ручки малыша и осознает, что это все — ее, любуется, испытывает восторг.

 

ТОП причин, почему люди рожают детей

 

почему рожают детейпочему рожают детей


Однако надо помнить, что такое удовольствие — временное. Из малыша вырастет человек, который станет отдельной личностью, и вы будете, в лучшем случае, просто дружить. Это своеобразная лотерея! Вы можете всю себя отдать своему чаду, но как показывает статистика, большинство из них не оправдывают ожиданий своих родителей. Может проявиться конфликт «отцы и дети», когда дети находятся в бесконечном ожидании оправдания своих надежд от родителей, а родители от детей. Полагаться нужно, прежде всего, на себя. Порой затраты ресурсов материнства не оправдываются и забирают их больше, чем возвращают. Рассчитывать на то, что ваши дети понесут за вас ответственность в будущем, и что они вам должны что-то возвращать — заблуждение. По поводу старости, начните делать профилактику склероза, безденежья или маразма уже сегодня! Ребенок вам не поможет.


Почему идея бездетного образа жизни сегодня набирает обороты? Потому что набирает обороты невротизация населения: эмансипация, отсутствие охоты общаться вживую, страх будущего. Мы рожаем детей на свой страх и риск, поэтому сколько мы бы надежд не возлагали - не обязательно, что они сбудутся.


Если вы задумаете построить карьеру, то до 36 лет можно вполне состояться и при большой загруженности делать для ребенка «мамин час». Когда вы приходите домой, решите для себя какое-то время побыть вместе, когда вы всецело посвящаете себя своему чаду. Допустим, укладываете спать или читаете книгу или разговариваете, но ключевое слово здесь — «всецело». Дело в том, что если даже мама является домохозяйкой, она может эмоционально отсутствовать при общении с малышом. Да, ребенок ее видит, но мысленно она не с ним. Если мама может уделить ребенку какое-то время, то даже и 15 минут могут сыграть в его жизни важную роль. В эти минуты вы скажете ему особенные слова, он почувствует ваши объятья.


Будьте здоровы и радуйтесь жизни!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: