Как одевать ребенка в холодную погоду

Воспитание детей | Просмотров: 3285 |

 

Как одевать ребенка в холодную погодуКак одевать ребенка в холодную погоду

 

 

Как всегда у нас бывает, осень подкрадывается незаметно. Гораздо лучше запасаться теплой одеждой с лета или даже с весны, но не всегда получается. Если ваша осень свалилась на вас, как снег на голову, подумайте о самых нужных вещах для вашего ребенка в первую очередь.


Как одевать ребенка от 0 до 8 месяцев


Такие крохи обычно на прогулке спят, и понять, холодно им или нет – непросто. Чтобы ваши прогулки с крохой были удачными и приятными для вас обоих, запомните простое правило – многослойность. Не нужно, конечно, одевать кроху как «капусту», но 3-4 слоя одежды будут весьма кстати. Первый слой – подгузик, носочки и человечек – лучше хлопчатобумажный. Тоненькая шапочка на завязках и флисовый или баевый костюмчик. Вязаная шапочка или капюшон и теплый человечек из не продуваемого материала. Конверт или теплый плед. Если плед вязаный, лучше закрыть малыша еще и чехлом от коляски. Это базовый набор для крохи, который лежит в коляске неподвижно. Есть «горячие» детки, которым совершенно ни к чему так много одежды, или она может быть не такой теплой, а есть детки, которых нужно укутать еще и в одеяло, чтоб им было тепло. В чем секрет многослойности? В том, что вы можете что-то снять с ребенка, если ему жарко или, например, укрыть еще одним одеялом, которое на всякий случай возьмете с собой в коляску, если крохе будет холодно.

 

Как одевать ребенка в холодную погоду

  

Как одевать ребенка в холодную погодуКак одевать ребенка в холодную погоду

Как одевать ребенка в холодную погодуКак одевать ребенка в холодную погоду

Как одевать ребенка в холодную погодуКак одевать ребенка в холодную погоду

 


Как одевать ребенка от 9 месяцев до 1 года


Детки, которые не спят на прогулке и любят вертеться в коляске или у мамы на руках, нуждаются в меньшем количестве слоев одежды, чем предыдущая категория. Достаточно будет одеть малыша в подгузник, носочки, человечек, вязаную или флисовую шапочку, флисовый или махровый человечек или спортивный костюм. Обувь уже нужна и плед, конверт или одеялко в коляске тоже пригодятся. Ваш малыш пытается или уже вовсю топает, обувь грязная, конверт/плед/одеялко жалко пачкать? Не беда. К вам на выручку придут бахилы или обычные кулечки-маечки. Вместо шарфика можно подобрать манишку или снуд.

 

 

Как одевать ребенка в холодную погоду видео

 

 

 


Как одевать ребенка от 1 года до 3х лет


Одевать ребятенка, который уже бегает и везде лазит нужно, как себя. Не одевайте деток в обтягивающие лосины или джинсы, лучше просторные спортивные штаны из теплой ткани. Гольф с высоким горлом, толстовка и ветровка – отлично для весенне-осенних прогулок. Обувь должна быть чуть свободной и теплой. Лучше тоненький носочек и теплая обувь, чем толстый носок и тоненькие кеды. Позаботьтесь о том, чтоб одежда не сковывала движения малыша. Под штанишки можно надеть на ребенка колготы или термобелье, чтоб было не холодно сидеть на качелях и горках. В дождливую погоду стоит надеть резиновые сапожки и непромокающую одежду, потому, что, скорее всего, ваш малыш не устоит перед соблазном прыгнуть в лужу.


Одевайтесь по погоде, и любое время года станет для вас с малышом незабываемым!


Анна Бирюкова


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: