Ребенок закатывает истерики по любому поводу

Воспитание детей | Просмотров: 4318 |

Ребенок закатывает истерики по любому поводуРебенок закатывает истерики по любому поводу


Воспитание детей - трудный и непредсказуемый процесс, особенно, если это у вас первый ребенок. Ведь, кроме того, что вы не знаете, как правильно пеленать, когда и чем кормить, как одевать своего ребенка, вы всегда опасаетесь, а сможете ли вы воспитать общительного, хорошего ребенка? И как справляться с непредсказуемыми выходками ребенка в возрасте до года, в три-четыре года или даже в подростковом возрасте?


Выбирайте методы, которые подходят по возрасту


Первая, и самая главная ошибка родителей - это выбор неправильного метода воспитания в ситуациях, когда ребенок закатывает истерики. Например, если ребенку один год, то вы попросту не сможете ему как взрослому объяснить, почему нельзя кричать. Вы можете попытаться, но результата не будет. И все потому, что в том возрасте в ребенка совсем другие нужды и восприятия мира. Например, если ребенок требует новую игрушку, то он не поймет, почему у мамы и папы нет денег.


Пресекайте все истерики на корню


Именно малые истерики детей дома становиться причиной большой истерики на людях. Объясню почему. В маленьком возрасте дети всегда находиться возле родителей и им вовсе не важно, где в момент истерики вы пребываете. Для сознания ребенка - он всегда возле вас, он не сильно «фильтрует», то ли это детская песочника во дворе, то ли в общественном парке. Для него главное - что мама или папа рядом. Поэтому дети могут закатывать истерики в любом месте.

Ребенок закатывает истерики по любому поводу 

Ребенок закатывает истерики по любому поводуРебенок закатывает истерики по любому поводу

 


Что в таком случае делать? Следите, как часто выражает свое «Не хочу» ваш ребенок дома, как часто он плачет. И ни в коем случае не игнорируйте эти меленькие колокольчики и не потакайте ребенку. Например, закатал вам истерику ребенок потому, что не хочет кушать кашу? Не спешите бежать и варить ему хлопья или давать шоколад. Наоборот, не давайте ничего, пусть он поймет, что вы авторитет. А потом ребенок проголодается, и будет кушать ту самую кашу, попросту потому, что нет другой альтернативы. Скажете, что это слишком жестоко? Вовсе не так, попросту именно с домашнего разрешения ребенок становиться избалованным и истеричным.

 

Ребенок закатывает истерики по любому поводу. Что делать? видео


Пусть лишний раз поплачет


Не бойтесь слез ребенка. Это вполне нормально в возрасте до 4-5 лет, он может плакать по любому поводу. Хуже будет, если вы будете пытаться каждый раз, когда ваш ребенок прикусит губу, сразу же делать все, только чтобы ребенок не плакал. Так ребенок поймет, что можно вами манипулировать и с каждым годом вам будет все труднее заставить ребенка слушаться вас.

Истерики ребенка по любому поводу 

 

Ребенок закатывает истерики по любому поводуРебенок закатывает истерики по любому поводу

 


Живите от бабушек-дедушек отдельно


Если у вас есть возможность, попытайтесь жить от дедушек и бабушек отдельно. Все по простой причине - они слишком любят своих внуков, и будут баловать их каждый раз. Кажется, что в этом нет ничего плохого, но на самом деле нет. Представите себе ситуацию, что вы заставляете кушать ребенка кашу, а он плачет, что не будет. Что тогда будут делать ваши родители? Правильно, начнут заступаться за ребенка и могут даже наорать на вас. И что вы будете иметь в результате? Всего лишь непослушного ребенка и что самое страшное - вы не будете иметь никакого авторитета в глазах вашего чада.


Ограничьте излишества


Сейчас очень много искушений для детей, особенно в магазинах. И дети зачастую устраивают истерики, потому что хотят получить все и сразу. Поменяйте правила игры и ограничьте излишества. Покупайте новые игрушки только по поводу. Например, за хорошие дела и т.д.


Никакого насилия


При истериках нельзя бить ребенка, так как в такой момент его неравная система и так перевозбуждена. Поэтому, не следует еще больше задавать ему боли. Ведь такие моменты истерика будет только усиливаться.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: