Современные дети и их несовременные родители

Воспитание детей | Просмотров: 4012 |

Современные дети и их несовременные родителиСовременные дети и их несовременные родители


Эта статья будет посвящена всем родителям, которые боятся всех новшеств и считают себя чересчур старомодными. Но при всем этом они не хотят разрушать будущее своих детей, которых можно назвать слишком современными. Так как же жить под одной крышей несовременным родителям и современным детям, и сберечь нормальные отношения?


Признайтесь честно. Первым шагом к прогрессу в этом деле - это признаться самому себе, что то, что было модно одевать двадцать лет тому - уже не модно и что вы кое-что в этом мире уже не понимаете. Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Да, милая/милый! Сейчас современный мир, возможно, я что-то не понимают в поведении современной молодежи. Но я не буду сильно давить на своего ребенка, пусть лучше он вырастит коммуникабельным и веселым, сумеет быстро наладить контакт с любым человеком, нежели я буду его постоянно прятать дома и заставлять по 50 раз изучать какое-то правило».

Современные дети и их несовременные родители 

Современные дети и их несовременные родителиСовременные дети и их несовременные родители 


Говорите искренно с ребенком. Возьмите себе за привычку каждый вечер, с самых малых лет ребенка, то ли на кухне, то ли в какой-то комнате разговаривать с ним по душам. Спрашивайте его, как он провел день, как дела в школе, как дела с друзьями и много другое. Но если вы услышите в ответ одно слово «Хорошо» от сына или дочки, то не спешите радоваться, что этот пункт вы сделали. Наоборот, если ребенок не хочет с вами общаться, вам нужно задуматься, что с ребенком происходит что-то не так.


Лучше всего во время беседы, когда ребенок просит купить какую-ту очередную техническую новинку, сказать: «Возможно, я чего-то в этой жизни не понимаю. Расскажи, для чего эта вещь, и какую пользу она принесет». Тогда вы узнаете искренние мотивы, почему ваш ребенок хочет новую приставку, и потом вы сами можете на просторах Интернета поискать отзывы других родителей. Но даже если среди ответов ребенка вы услышите, что «Хочу быть круче всех» - это хорошо. Потому что стремление быть лидером в современном мире очень ценится.

Современные дети и их несовременные родители фото 

Современные дети и их несовременные родителиСовременные дети и их несовременные родители

Позвольте ребенку самому выбирать одежду. Да, никуда правды скрыть, зачастую конфликты родителей и их детей происходят из-за разных взглядов на подбор одежды. Многие родители хотят, чтобы ребенку было тепло, чтобы джинсы были целые, а не рваные, и чтобы блузка или рубашка были одного цвета. Но вы должны вспомнить, что сейчас другое время и рваные джинсы, заляпанная краской футболка и креативная обувь - это самое то, что нужно вашему ребенку. Если у вас подросток, то он будет выбирать именно такие же вещи, которые носят его сверстники. Если же у вас дочь или сын еще маленькие, то пытайтесь спрашивать мнения у ребенка, потому что именно так вы будете формировать вкус в ребенка и понимание, что его мнение важно для вас.


Агрессивность. В подростковом возрасте в ребенка могут случаться признаки агрессии. Ее вполне можно направить в правильное русло, если вовремя разобраться в причинах.

 

Современные дети и их несовременные родители видео

 

 

 


Одной с причин по отношении к вам - это ваши действия и слова, которые больно задевают ребенка. Например, возможно, вы упрекаете ребенка, что именно он становиться большой причиной, через которую вы не можете наладить личную жизнь или попросту возмещаете на него весь негатив. Такие дети становятся агрессивными потому, что они никак не могут найти свое место в этом обществе. И такими методами вы только делаете хуже всей семье. Запомните, что никогда ни при каких обстоятельствах нельзя упрекать ребенка в ваших жизненных неудачах.


На помощь в этой ситуации вам может прийти психолог. И, как вариант, вы можете поговорить с ребенком по душам, или же записать его в спортивную секцию, где он сможет «выбрасывать» свой негатив.


Но все же воспитание ребенка за методом «все ты виноват» - это метод несовременных родителей. Современные всегда выберут разговор по душам.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: