Как воспитывать детей, чтобы те были послушными

Воспитание детей | Просмотров: 3530 |

как воспитывать детей


Дети – это будущее не только страны, как сейчас модно говорить, но и собственно, ваше. Ведь это они будут заботиться о вас на старости лет, это они будут с малых лет не только учиться чему-то, но и учить вас множеству вещей, когда-то станут сами родителями и будут воспитывать ваших внуков.

В идеале, кажется, что если мы представим себе все это – то это сразу станет реальностью и заниматься воспитанием детей уже не нужно будет. Но всему своя дань. И в первую очередь, раз вы уже стали родителями, то выделите несколько минут, чтоб прочесть эти советы, а потом месяцы – чтоб научиться их воплощать в жизнь и всю остальную жизнь им следовать. Это, конечно, если же вы хотите, чтоб ваш ребенок был хорошим, разумным и вы могли, конечно же, опереться на него на старосте лет.

Как воспитывать детей

как воспитывать детейкак воспитывать детей

  1. Ваш ребенок – это отображение вас самых.
  2. Быть строгой или ласковой?

Ваш ребенок – это отображение вас самых

Помните, что дети всегда будут повторять то, что делаете вы в обычной жизни. То есть, если вы курите, они уже на подсознательном уровне будут знать, что это хорошо и с ранних лет будут тянуться к курению, а если же вы кушаете множество сладкого и не следите за своей фигурой, то так же будет в будущем поступать ваш ребенок. Почему? Потому что дети изучают окружающую среду в первую очередь с тех вещей и черты характера тех людей, которые его окружают (и более всего влияния мают именно родители как авторитеты). Поэтому не зря говорят, что не нужно воспитывать ребенка, а воспитывать нужно себя.

 

Как воспитывать детей видео

 

 


Быть строгой или ласковой? Многих родителей интересует этот вопросу в первую очередь. Ведь что делать, то ли разрешать ребенку делать все, что он хочет, то ли не позволять ему делать лишний шаг. На самом деле в воспитательном подходе главное – это найти золотую середину. Потому что если вы слишком строгие с ребенком, не позволяете ему играть, требуете немедленно убрать игрушки, постоянно требуете от него молчать, то у вас вырастет скорее бедный, запуганный мальчик, которые не будет любить ни вас, ни окружающих, потому что вы ему в детстве фактически своими запретами «сломали психику». И даже если вы будете все ребенку разрешать, покупать все, что он хочет, делать все за ребенка – у вас будут не проблемы не меньше, ведь всю оставшуюся жизнь в глазах ребенка вы будете его рабом.

 

Как воспитывать?

На принципе равноправия – старайтесь относиться к ребенку с пониманием, лаской, заботой, но при этом не забывайте воспитывать его, заставлять собирать игрушки, и при этом очень и очень важно объяснять ребенку, почему вы этого требуете от него. Например, «Прибери игрушки, потому что ты уже ними не играешь», либо «Мы тебе не можем купить снова конфеты, потому что ты уже сегодня кушал одну (или нет сейчас при себе денег) и т.д.». То есть, очень важно говорить с ребенком.


Позвольте ему узнать, что он хочет. Очень важный этап в процессе становления личность происходит уже с третьего года его жизни – с возраста так называемых «Почемучек». Дети в этот период хотят узнать много нового, и если вы не будете рассказывать им, что к чему, то у них пропадет и вовсе интерес к миру. А потом ваше нежелание говорить ребенку сотый раз, почему солнце греет, приведет к неуспеваемости в школе и последующей в жизни апатии.


Также примерно с двух лет ребенок повторяет «Я сам». И разрешайте в этом возрасте делать ему все, что ему нужно самому, ведь такие действия в детстве – это залог успешности в будущем. Чем отличается самодостаточный, смышлёный парень от труса? А тем, что первый берет на себя ответственность, потому что эму в детстве мама и папа разрешали делать все самому. Такой ребенок привык отвечать за свои поступки, в отличие от того мальчика, за которого все делала родня.


Помните, вы должны воспитать настоящих сильных детей для сего мира, где они будут знать, что им делать и то, что их в семье любят и ждут.


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: