Как назвать девочку: имена и их значения. ТОП-5 имен 2016 года

Воспитание детей | Просмотров: 2458 |

Как назвать девочку: имена и их значения

Каждую маму на протяжении всего периода беременности заботит вопрос: как назвать будущего ребенка. Дабы выбрать самый удачный вариант имени, родители черпают информацию из различных словарей, календарей и т.п. В данной статье речь пойдет о том, как назвать девочку, имена и их значения, модные тенденции женских имен на 2016 год.

При выборе имени необходимо руководствоваться сразу же несколькими факторами. Важно учитывать не только популярность и моду имени, но и его сочетание с фамилией и отчеством, религиозные убеждения семьи, семейные традиции. Ведь многие придерживаются мнения, что имя способно определить судьбу. А, безусловно, каждая мама желает, чтобы ее будущая доченька была счастливой.


С давних времен было принято давать имя девочке согласно церковному календарю. Это не только традиция, но и возможность наградить ребенка покровительством ангела-хранителя на протяжении всей жизни, как утверждает церковь. Между прочим, бытует мнение, что имена, в которых имеются двойные буквы (Инна, Анна) обеспечивают своим обладателям сразу же двух ангелов-хранителей. Многие родители дают имя при крещении, записанное в святцах, а в бытовой жизни зовут ребенка по-другому. Церковное имя ребенка знают, обычно, только самые близкие, это позволяет уберечь его от сглазов, наговоров и порчи.


Как назвать девочку: имена и их значения

Как назвать девочку: имена и их значенияКак назвать девочку: имена и их значения


Ниже приведен перечень самых модных и актуальных женских имен для малышек, родившихся в 2016-м году.


Анна

Это древнееврейское имя означает «милостивая, благодать». Анна всегда красива, артистична, добродушна. Любит рукоделие, имеет тонкий вкус. Анне подвластны все виды искусства. Всегда внимательна, аккуратна, доверчива, бескорыстна, имеет тонкую интуицию. Она редко когда попадает под чужое влияние, так как самостоятельно всегда делает выбор.

Ольга

Данное древнескандинавское имя означает «священная, великая». Ольга – честолюбивая, вдумчивая, серьезная, великолепная жена и хозяйка, невероятно женственна, слегка обидчивая и очень эмоциональная. Она никогда не хулиганит и не дерзит, зато очень добра душой.

Вера

Это славянское имя с таким же значением «верование, вера» характеризует свою обладательницу как благоразумную и рассудительную. С самого детства Вера обладает логическим складом мышления и житейской мудростью. Она нешумна, некапризна, послушна, безумно нежна и ласкова. Вера имеет доброе сердце и красивую внешность, всегда готова выручить. Вера очень скромна, в будущем она станет верной женой и заботливой матерью.

Надежда

Девочка с таким именем целеустремленна и сдержанна, но не без духа авантюризма. Надежда очень серьезно относится к авторитету матери и семейным ценностям. Умная и общительная, она является настоящей опорой для родных и друзей.

Милена

Это славянское имя считается очень редким. Она нежная, легкая, мягкая и добрая девочка, стремящаяся к познанию чего-то нового. Семья для нее превыше всего. Она добродетельная и верная, любима мужем, коллективом и родителями.

Нина

Нина – греческое, незаслуженно забытое женское имя. Нина всегда упорна, самостоятельна, самолюбива. Миролюбивой ее не назовешь, однако если ей и приходится бороться, то исключительно на стороне справедливости. Нина принципиальна, ответственна и пунктуальна. Во взрослой жизни очень часто она занимает руководящие должности. Она обаятельна, мягка и женственна. В браке Нина счастлива, имеет состоявшуюся карьеру и большую дружную семью.

Надеемся, вы почерпнули из данной статьи много полезной информации. Желаем счастья вам и вашей будущей малышке!

Как назвать девочку - имена и их значения: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: