Правильно развитие малыша в 7 месяцев

Воспитание детей | Просмотров: 2097 |

развитие малыша в 7 месяцевразвитие малыша в 7 месяцев

Многие родители утверждают, что их ребенок после 7 месяцев начинает быстрее расти. Нужно обозначить, что в какой-то степени это правдивая информация. На самом деле развитие малыша в этот период сильно меняется. Если раньше ребенок мог потрогать и внимательно рассмотреть только те игрушки, которые давали ему в руки родители, то сейчас он всеми силами стремится к самостоятельности. Исходя из всего этого, двигательные навыки улучшаются в несколько раз.

Когда малыш лежит на животе, то для поддержания равновесия ему достаточно опереться только на одну руку. В семь месяцев он может без особого труда переворачиваться со стороны в сторону. Если вы потянете к малышу руку, то заметите, как он начинает активно переходить в положение сидя.


Стоит отметить, что многие малыши достаточно хорошо себя чувствуют в специальном детском кресле. В сидячем положении они могут уверенно поворачивать голову в ту сторону, где находится какой-либо источник звука. Это может быть шелест бумаги или звук погремушки.


Мышечное развитие малыша позволяет ему захватывать небольшие предметы. Не стоит забывать о том, что в 7 месяцев координация движения развита уже довольно-таки неплохо. Ребенок может поднимать нужные игрушки с пола и прослеживать глазами ее падение после тог, как отпустит ее.

 

В какие игры можно поиграть с малышом в 7 месяцев

В какие игры можно поиграть с малышом в 7 месяцевВ какие игры можно поиграть с малышом в 7 месяцев

 

Посадите ребенка на полу недалеко от дивана или кресла, чтобы он мог опереться спиной. Теперь положите по обеим сторонам от малышка небольшие игрушки. Ребенку будет очень интересно дотягиваться до игрушек, и брать их в руки. Такое занятие поможет в некоторой степени развить координацию движения.

Не нужно забывать о том, что оставлять ребенка одного на полу без присмотра категорически запрещается. Если ребенок просто не заметил игрушку рядом с ним, то каким-либо образом заинтересуйте его и привлеките внимание. Можно, к примеру, постучать игрушкой об пол. После таких действий ребенок обязательно повернет голову и попытается схватить игрушку.


Нужно отметить, что в таком возрасте детям обычно интересно играть в такие игры, где нужно вытягивать различные предметы из коробки. Аналогичным способом ребенок может собирать предметы обратно в коробку. Поверьте, это занятие ребенку кажется очень увлекательным.


Ребенку в 7 месяцев можно подарить такую игрушку, где можно понажимать какие-либо кнопки, тянуть за веревки и тому подобное. Такое занятие называется «Центр активности». Ребенку будет очень интересно, если при всем этом при нажатии на кнопку будет воспроизводиться мелодия. Лучшим вариантом будут разноцветные кнопки. Это поможет развить память малыша.


На седьмом месяце ребенок уже начинает понимать некоторые мимические жесты. Также в памяти у крохи формируются образы людей, которых он видел. Достаточно интересно следить за реакцией ребенка при виде незнакомого человека. Его поведение замедляется, и он начинает настороженно изучать незнакомца.


Такое поведение в полной мере объясняется тем, что малыш просто не знает чего можно ожидать от «нового» человека. Если родители приветливы с незнакомцем, то в скором времени малыш понимает, что все в полном порядке и ему нечего бояться. После этого он переходит в привычный темп жизни.


Все родители без исключения должны понимать, что оставлять ребенка в такой жизненный период одного нельзя. Нужно постоянно следить за ним, за каждым его движением. В этом возрасте дети запоминают каждое ваше движение и мимику. Будьте внимательны, такое восприятие останется с малышом на всю жизнь.

Развитие малыша в 7 месяцев: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: