Какие игрушки нужны годовалому ребенку

Воспитание детей | Просмотров: 5044 |

какие игрушки нужны годовалому ребенкукакие игрушки нужны годовалому ребенку

 

Всем известно, что любой малыш развивается только тогда, когда чем-то увлечен. Исходя из этого популярного фактора, нужно подбирать все необходимые экземпляры игрушек, которые будут соответствовать его потребностям для данного возраста. Также не стоит забывать и о том, что игрушки для годовалого ребенка должны быть «везде»: на кровати, на улице и даже в коляске.


Конечно же, для каждого возраста игрушки и занятия подбираются в индивидуальном плане. В данной статье мы обсудим, как именно можно развлечь годовалого ребенка.


Прежде чем приступить к подбору игрушек, нужно особое внимание уделить такому критерию, как координация движения глаз. Для годовалого ребенка зрительный аппарат является довольно-таки важным критерием при выборе игрушек. Для данного случая отлично подойдет самая обычная погремушка яркого цвета. Все, что необходимо, так это поместить отмеченную вещицу примерно на расстояние в 30 см от глаз ребенка. После того, как он обратит на нее внимание, не спеша переводите ее в другую сторону. Здесь нужно внимательно следить за глазками малыша. Если он упустил из виду погремушку, то повторите описанную процедуру. Обратите внимание на то, что выбранное занятие должно длиться не более двух минут. По истечении времени необходимо дать возможность глазкам отдохнуть некоторое время.


Для годовалого ребенка будут также интересны такие варианты игрушек, где наблюдаются небольшие прорези различных форм и размеров. Через соответствующие отверстия ребенок должен будет проталкивать всяческие детали нужных размеров. Такое занятие поможет в развитии моторики малыша и его способностей познавания.

 

Какие игрушки нужны годовалому ребенку

 

какие игрушки нужны годовалому ребенкукакие игрушки нужны годовалому ребенку


Конечно же, как можно не упомянуть о кубиках. Для годовалого ребенка данная игрушка будет как нельзя кстати. Вам нужно будет научить своего малыша выстраивать большие башни посредством складывания вышеупомянутых кубиков.


Не так давно стали популярными игрушки-гнезда. Вся суть заключается в том, чтобы выкладывать разнообразные разноцветные стаканчики в один ряд, а потом соединять их вместе. Для начала вам необходимо показать малышу, как можно играть с двумя стаканчиками разных размеров. В идеале вы должны продемонстрировать ребенку то, что маленький стаканчик может с легкостью прятаться в больший вариант. Также научите карапуза выстраивать всяческие башни и другие сооружения из данного изделия. Такая вариация игры поможет развить моторику и координацию движения.

 

 

Какие игрушки нужны годовалому ребенку фото

 

 

какие игрушки нужны годовалому ребенкукакие игрушки нужны годовалому ребенку


Не стоит забывать также и о том, что любому ребенку необходимы и музыкальные игрушки. Неплохим вариантом для годовалого малыша будет маленький барабан или металлофон. В ситуации со второй игрушкой вам нужно показать ребенку, что звучание от металлофона в полной мере зависит от силы удара палочкой. Если одновременно нажать на несколько клавиш, то получится своеобразная мелодия. Такое занятие поможет развить звуковое восприятие и зрительную координацию.

 

 

Какие игрушки нужны годовалому ребенку видео

 

 


Не менее интересным занятие для годовалого ребенка будет игрушка конь-качалка. Вдоволь насидевшись в детской коляске, карапуз по праву оценит указанное увлечение. Конь-качалка поможет развить координацию движения и научит управлять телом.


Когда ребенок будет делать первые шаги можно приобрести специальные каталки на маленьких колесиках, которые ускорят процедуру обучения ходьбе.


Как вы видите, годовалому ребенку необходимо не так много игрушек, как кажется на первый взгляд. Нужно всегда помнить о том, что самое главное для малыша – это ваше внимание и понимание. Только так он может развиваться и радоваться каждым днем.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: