Психологи советуют, как приучить ребенка носить очки

Воспитание детей | Просмотров: 2072 |

 

как приучить ребенка носить очкикак приучить ребенка носить очки

 

 

Увы, нынешнее поколение детей особым здоровьем не отличается: всевозможные аллергии, частые простуды «нападают» на малышей чуть ли не ежедневно. А прибавьте еще ко всему проблемы со зрением, вызванные то ли генетикой, то ли изобилием компьютеров и всевозможной техники. Букет получается то, что надо. Жаль, что нам такого не надо.


Если остановиться на проблемах со зрением, самой большой трудностью для родителей становится ношение очков или линз. Как приучить ребенка носить очки, если он отказывается и протестует? Узнаем из нашей статьи.

 

Как приучить ребенка носить очки фото

  

как приучить ребенка носить очкикак приучить ребенка носить очки

 

 

Наверное, первая причина отказа ребенка носить очки – боязнь насмешек со стороны одноклассников. Как только не дразнят малышей, которые страдают от плохого зрения: очкарик, четырехглазик – и это еще не самые обидные прозвища. Для того, чтобы ребенок не боялся насмешек, купите ему стильные очки. Не жалейте денег на приобретение дорогого аксессуара, если он будет стильным и модным, ребенок будет носить его с удовольствием, а одноклассники завидовать. Кроме того, дорогие очки будут выполнены из хороших деталей, а это значит, что прослужат они дольше.

 

Посмотрите вместе с чадом глянцевые журналы, поглядите на фотографии знаменитостей. Многие из них носят очки и не стесняются этого. В конце концов, чего здесь стесняться? Подберите модель очков как у звезды, а в идеале – что-то из линейки звездного бренда.

 

 

Как приучить ребенка носить видео

 

 

 


Если денег на лейблы нет, значит, ищите максимально похожий аксессуар на те, что носят знаменитости.

Расскажите ребенку о том, что очки частенько бывают показателем ума. Даже статистика есть, в которой говорится, что среди тех, кто носит очки, процент умных и успешных людей больше, чем среди тех, у кого нет проблем со зрением или линзы.

 

Как приучить ребенка носить очки

 

как приучить ребенка носить очкикак приучить ребенка носить очки

 

 

Билл Гейтс, Стив Джобс – список самых успешных людей мира, носящих очки огромен. И плохое зрение, и дополнительный аксессуар не помешали им достичь невероятных высот и остаться в истории надолго.

 

Покажите ребенку, насколько измениться мир, когда он наденет очки. Все сразу станет гораздо ярче и четче, он сможет смотреть свои любимые мультфильмы и сериалы без проблем, с любого конца комнаты.

 

Позаботьтесь о том, чтобы очки были удобными, не терли и не жали. Есть множество специализированных производителей детских очков, которые учитывают многие нюансы. Посоветуйтесь со специалистом, а лучше несколькими – увы, некоторые врачи экономически заинтересованы порекомендовать вам тот или иной бренд. Они получают проценты от каждой продажи, не заботясь о том, что в данной продукции могут быть недостатки. А на кону все-таки зрение маленького человечка, здесь нужно быть максимально острожным и избирательным.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: