Очко-линзы


Очко-линзы

К сожалению, у меня плохое зрение. Я ношу очки и линзы. Периодически, конечно )

Когда мне врач сказал носить очки, я плакала долго. Теперь я буду ботанкой, но… ничего подобного. Девушка из оптики рассказала мне секреты и на что нужно обращать внимание, так что теперь я – красивая. Потому что у меня есть очки. А линзы, кстати, я ношу летом, чтобы одевать свои любимые солнечные очки.

Вообщем поделюсь я с вами секретами, хоть и делиться не очень-то хочется, но не одной же мне быть красивой в очках.

Я сначала хотела купить очки на простых раскладках в метро, но меня отговорили и я рада. Потому что там не подбирают очки специально для каждого. Есть просто очки, в которых смещена центровка, и этого не будет видно при покупке. И сначала никто не поймет в чем дело – вроде и видите хорошо, но голова болит, резь в глазах и так далее.

Поэтому я поехала в оптику. Да там очки немного дороже, но зато я буду четко уверенна, что они подобраны по меня.

Кстати перед выбором и путешествием в оптику я начиталась всего в интернете – опять садила себе зрения (хихи). Поэтому я выделила вот такие правила и советы, остальное считаю ерундой, да простят меня те, кто столько всего написал в сети.

Если очки подобраны идеально, они должны:

Не ерзать, не падать, когда вы смеетесь или хмурите лоб

Прилегать лишь в области носа

Не опускаться на кончик носа, но и не прилягать к коже, чтобы не запачкать линзы

Лучше всего, когда носоупоры сделаны из силикона, тогда они не будут натирать переносицу

Дужки – важная вещь. Желательно, чтобы ни были мягкими, иначе будут давить на виски и на область за ухом.

Потом со временем я купила себе линзы. Там тоже полно нюансов, но если привыкнуть, то супер.

Значит так, если тебе меньше 14 лет. То линзы тебе противопоказаны – так говорят врачи. Я им охотно верю. Так же нельзя носить линзы, при простуде, гриппе и такой штуке, как сахарный диабет. Если на линзыпопало мыло, шампунь или тушь – иди покупать новые. Ну еще во всяких пыльных и загазованных помещениях – их тоже носить нельзя. Испортятся.

Линзы, так же, как и очки, подбираются только с помощью врача – мягкие или жесткие, одноразовые или нет, прозрачные или цветные и так далее. Кстати, хранить линзы нужно не в воде из-под крана, а в специальном растворе.

Вторая проблема – научиться их одевать и снимать. Этому учат в кабинете офтольмолога, но как правило первый раз дома вызывает слезы и нервы. Поэтому, наберись терпения. Я когда-то и плакала, и кричала, и все же одела, а потом долго не могла снять.

Спать в линзах нельзя, там куча противопоказаний – вплоть до потери зрения, так что не рискую и вам не советую.

Не знаю, как то, а я купила себе и линзы, и очки. Теперь часто меняю свой образ, да и лучше это для глаз. Так что не будьте слепыми!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: