Воспитание ребенка: ТОП ошибок родителей

Воспитание детей | Просмотров: 4598 |

воспитание ребенкавоспитание ребенка


Ребенок не только ваше чудо в этой жизни, но также с ним в ваш дом приходит много забот и обязанностей, таких как обувать, обучать и многие других. Но немало важно именно то, как вы будете воспитывать вашего ребенка, какой подход подберете и что сможете и каким образом ему дать, чтоб он стал успешным в жизни.

 

Воспитание ребенка: ТОП ошибок родителей

воспитание ребенкавоспитание ребенка

  1. Основные правила
  2. Строгость во всем
  3. Включать разум
  4. Нужно жертвовать собой

 

Основные правила

воспитание ребенкавоспитание ребенка


Сначала, чем говорить себе, вот это мой малыш и я должна быть с ним или ней твердой, жесткой, то вам стоит взять к вниманию именно его самые основные черты характера. Например, ваш ребенок активный или пассивный, он интроверт, которому лучше с собой или экстраверт, который должен быть оточен чужим вниманием. Только выделив эти черты, вы сможете понять, как вам нужно вести себя с ребенком.


Для этого всего лишь вам понадобиться лист бумаги и карандаш, на котором вы должны выписать все положительные и негативные качества вашего ребенка. Потом сконцентрируйте свое внимание на том, какие качества вы хотите в нем воспитать, какие подчеркнуть, а какие вовсе извлечь. Опираясь на эту характеристикуподумайте, какой подход к воспитанию можно использовать в вашем случае.


Также очень важно помнить, что в первую очередь вы должны все время воспитывать себя. Ведь дети будут брать пример только с вас, копируя вашу модель поведения и даже вредные привычки.

 

Строгость во всем

воспитание ребенкавоспитание ребенка


Одним из подходов к воспитанию детей есть строгость во всем. Суть его состоит в дисциплине и режиме, то есть кормить детей следует точно за расписанием, практически не брать ребенка на руки, а также не баловать ни в чем и подальше отправлять в общество от себя, например, в таборы для закалывания характера.


Но этот подход для современности очень устаревший. Лучше эти правила соблюдать в точности наоборот. Ведь всем людям нужна любящая семья, забота и чувства уверенности в поддержке самых близких людей.

 

Включать разум


Включать разум, - это главное правило доктора Бенджамина Спока. Он учил родителей доверять собственным инстинктам и своему разуму, при этом больше уделять внимание, проявлять любовь и понимать особенности каждого ребенка как индивида.


Во времена этого доктора стало нормальным, что женщина должна доверять только своей интуиции в вопросах воспитании ребенка, а не четким инструкциям, где описано о том, как воспитывать ребенка. Ведь ошибки в воспитании просто нельзя опустить в этой жизни, они будут всегда.

 

Нужно жертвовать собой


Также в педагогике есть такой подход, в котором родители как бы должны уступать своему ребенку, идти на некоторые жертвы и ни в коем случае не позволять ребенку плакать, не игнорировать его желания и потребности.
Но в этом подходе есть плохая сторона медали, ведь ребенок в таком окружении будет расти эгоистом, который будет считать, что земля крутиться вокруг него и другой модели поведения от родителей он не будет ожидать. Как и не будет уважать родителей, и помогать им.

 

Суперродители


Конечно, что каждые родители хотят стать просто супер для своего ребенка и своих знакомых. Но успеть сделать вас в этом мире, например, построить карьеру, выглядеть лучше всех и еще и воспитать гением своего ребенка не в силе практически никому. Поэтому не расстраивайтесь, а просто определите главное достижение, которое вы хотите достичь в этой жизни и займитесь им. Это вполне может быть и воспитание ребенка, но и не приносите себя в жертву, а совершенствуйте себя с каждым днем.

 

 

Воспитание ребенка: ТОП ошибок родителей видео

 

 


Воспитание ребенка - трудный процесс, который во многом зависит от тех путей, которые определят родители. Ведь только вы, вместе со своим ребенком, будете шагать по той дороге, и там же вам будут встречаться разные люди и проблемы. Если вы идете в верном направлении, то все у вас получиться.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: