Развитие ребенка. Развивающие игры для малышей до года.

Воспитание детей | Просмотров: 2754 |

Развитие ребенка. Развивающие игры для малышей до года.


Развитие ребенка. Развивающие игры для малышей до года.

 

Ни для кого не секрет что развитие ребенка в игровой форме проходит намного быстрее, веселее и интересней. Поэтому играть со своим чадом можно начинать с самого рождения, и по мере взросления добавлять все новые и более интересные игры.

 

Когда ребенок уже научился брать предметы в ручки, то можно играючись с ним вместе сделать украшение для мамы. Для этого нужно взять шнурок или крепкую нитку, и дать малышу большие пуговки или бусинки, чтобы он их нанизывал. Также можно нанизывать бублики. Таким образом ребенок сделает собственными руками бусы для своей любимой мамочки.

 

 

 

 

Для развития мелкой моторики, можно вместе с ребенком завязывать бантики и узелки. Это занятие можно начинать ближе к году.

Вместе с ребенком можно спечь соленые фигурки животных или людей. Взяв щепотку соли, двести граммов муки, 200 миллилитров воды и 1 ложку столового масла, мы получим смесь которую можно использовать вместо пластилина. Слепив вместе с ребенком разные фигурки, их можно запечь в духовке, а затем когда они высохнут разукрасить.

Для самых маленьких грудничков можно повесить музыкальную карусель с фигурками над кроваткой. Так ребенок будет учиться реагировать на звуки и наблюдать за движущимися предметами. Заинтересовать малыша можно не только видом игрушки, но и звуком который она издает.

 


Слаживать конструктор вместе с ребенком рекомендуется начинать в тот период, когда у него развивается стремление что-то разобрать, чтобы узнать как оно устроен. Таким образом можно его переключить из разрушения на созидание.

Для творческого развития ребенка, можно приобрести краски для рисования. Лучше всего использовать пальчиковые краски предназначенные для рисования руками. Эту игру в маленького художника лучше всего организовать в ванной. Эти краски безопасны и легко смываются. Эта забава подарит ребенку множество радостных эмоций.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: