Как украсить свадебные бокалы своими руками

Свадьба | Просмотров: 3020 |

 

 Особенно девушкам, с детства мечтающим о прекрасном белоснежном платье и представляющим этот самый счастливый день во всех его подробностях. Оптимизация всех возможных статей расходов на свадебное торжество очень важная тема. Ведь экономия средств при покупке нарядов для молодоженов, обручальных колец, живых цветов и других элементов декора это своеобразный нож в сердце. Никто не хочет ущемлять себя в своих желаниях. Это болезненная тема для всех кто мечтал о идеальной свадьбе. Но, к сожалению, иногда все же приходится ущемлять свои аппетиты. К счастью есть все же несколько пунктов свадебной подготовки на которых можно потратить не большую сумму, при этом не потеряв в общий шарм и эстетическую красоту торжества, а даже наоборот добавить в нее некую эксклюзивную изюминку. К одному из возможных пунктов, допускающих экономию, можно отнести покупку и декор свадебных бокалов. Как украсить свадебные бокалы своими руками существует множество вариантов. Но предела фантазии нет и новые собственные идеи тому подтверждение.

 

Как украсить свадебные бокалы своими руками

 

свадебные бокалысвадебные бокалы

  1. Варианты декора бокалов
  2. Общая стилистика с торжеством
  3. Необходимые вспомогательные средства

 

Варианты декора бокалов.

свадебные бокалысвадебные бокалы

 

Если у вас дома завалялись бусы из жемчуга, которые вы давно не носите, то вы можете их применить с пользой. Попробуйте сочетать бусины с гипюром или другим кружевом, или атласными лентами и вы получите очень нежные и красивые бокалы. Очень часто можно увидеть бокалы сияющие и переливающие яркими блестками. Это могут быть как мелкие сыпучие блестки в виде порошка которые используют для маникюра, так и крупные пайетки. Любительницы объемных украшений используют для декорирования атласные ленты, с помощью них можно сделать крупные цветы. Если это красная лента, то чаще всего речь идет о маках и свадьбе в украинском стиле. Невесты, которые умеют обращаться со швейной машинкой могут найти в интернете выкройки и инструкции по созданию чехлов не только для бутылок шампанского, а также и для бокалов в виде жениха и невесты. Модным в этом году считается витражный стиль для бокалов.

Сделать его очень просто. Вооружившись кисточкой и красками или обычным лаком для ногтей можно нарисовать контуры как бы витражей, а их наполнение оформить абсолютно разными материалами и техниками, все зависит от умения и фантазии. Девушки, которые предпочитают не заморачиваться просто завязывают на бокалы ленточки или приклеивают какие-то блестки. Стоить отметить что некоторые пары умышленно покупают наборы бокалов классического стиля (из хрусталя или просто стекла), без намека на свадебную атрибутику, дабы потом использовать их в повседневности.

 

Общая стилистика с торжеством.

Последние пару десятков лет в нашей стране наконец то появилась мода на стильные свадьбы, выдержанные в определенном стиле. То есть цветовая гамма некоторых элементов свадебных нарядов молодоженов должна перекликаться с общим декором и конкретными элементами свадебного убранства. Например, если у туфли невесты, ее букет, галстук жениха и его бутоньерка красного цвета, то логичным будет выдержать в этом цвете другие элементы свадебного декора. К ним относятся арка или экран, цветы на столах или юбки на стульях и столах, карта посадки гостей, именные таблички, торт и т.д. Бокалы как раз относятся к такому элементу убранства, которое необходимо выдержать в конкретном стиле и цвете торжества.

 

Необходимые вспомогательные средства.

Для того чтобы собственноручно украсить свадебные бокалы необходимо запастись примерно таким списком вспомогательных средств: супер клей, прозрачный лак для ногтей, лак для волос, иголка и нитки, бусины, блестки, стразы, пайетки, ленты, кружева, искусственные цветы и т.д. Совмещать все эти материалы можно по своему вкусу, без ограничений и стереотипов, главное чтобы декор готовых бокалов имел общую идею с другими элементами декора и были выдержаны в этом же стиле.

 

Наталия Огурцова

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: