Как украсить свадебные бокалы своими руками

Свадьба | Просмотров: 5140 |

свадебные бокалы своими рукамисвадебные бокалы своими руками

В процессе подготовки свадебного торжества имеет значение каждая мелочь: и программа торжества, и место проведения свадьбы, и наряд невесты, и декорации… Очень важно продумать каждую деталь. Финансовая сторона вопроса и вовсе может озадачить виновников торжества. Однако что не говори, свадьба – это всегда знаменательное, счастливое событие для двух любящих сердец и невероятно хочется, дабы этот день прошел наилучшим образом, оставив незабываемые эмоции и ощущения. Чудесно, когда на память об этом дне остаются различные сувениры. В качестве такой вещи могут выступить свадебные бокалы. В данной статье мы поговорим о том, как сделать свадебные бокалы своими руками. Если вы хотите получить эксклюзивный вариант данной вещи, символизирующей о дне соединения двух судеб, читайте далее, и вы узнаете, как воплотить эту идею в реальность.

Свадебные бокалы своими руками

Свадебные бокалы своими рукамиСвадебные бокалы своими руками


Казалось бы, экономия на покупке свадебных бокалов не может существенно повлиять на сокращение расходов для свадьбы. С другой стороны, если включить экономный режим при заказе и покупке тех или иных вещей и услуг для торжества, вы увидите, что экономия значительно сократила расходы. Также стоит отметить, что куда приятнее изготовить своими руками такую вещицу как свадебные бокалы. Они получатся уникальными и эксклюзивными. Не каждая новоиспеченная супружеская пара может похвастаться этим. Еще одним преимуществом данной идеи является тот факт, что с задачей оформления свадебных бокалов справится каждая представительница прекрасного пола. Даже в том случае, если в последний раз вы имели дело с хенд-мейдом еще в школе, будьте уверенны, что вам под силу будет справиться с этой задачей.

Прежде чем приступить к описанию идей оформления бокалов, следует разобраться, что может понадобиться для этой цели. Кроме покупки самых бокалов (преимущественно выбирать простые бокалы, сделанные из тонкого стекла, на изящной длинной ножке), вам понадобятся:


• Цветы (живые или искусственные – правда, в первом случае ваши изделия недолго будут в состоянии радовать глаз).


• Ленты атласные различной ширины, длины, цветов.


• Кружево или светлая затейливая тесьма.


• Краски для стекла.


• Качественный клей.


• Разнообразные стразы и бусины (желательно плоские – с ними будет легче справляться).


Перед тем как приступать к декорации бокалов, позаботьтесь о наличии удобного рабочего места: подготовьте все необходимые материалы и освободите стол. Обратите свое внимание на то, что наиболее выигрышно выглядят бокалы, в оформлении которых присутствуют кружева розового, белого, серебристого и золотистого оттенков, а также ленты различных цветов.


Предлагаем вашему вниманию следующий вариант оформления свадебных бокалов:


1. Возьмите ленточку, оберните ее вокруг одного бокала (старайтесь сделать это как можно более плотно) и закрепите ее клеем.


2. Затем наложите второй слой ленты поверх ленточки, которую использовали первой.


3. После этого оберните бокал третьим слоем ленты. Подбирайте ленточки так, чтобы они были различной ширины.


4. Дабы сделать композицию законченной, ближе к ножке прикрепите изящный крупный бант.


5. Разбавьте бантик капелькой из сверкающих маленьких страз.


6. При желании оберните ножку бокала атласной тонкой ленточкой. Выглядит невероятно мило. Если вы хотите добиться кокетливого варианта, нарядите нижнюю часть ножки юбочкой из лент.


Советуем поэкспериментировать с использованием кружево. Этот материал идеально гармонирует с воздушным нарядом невесты и хрупким стеклом. При использовании страз и блесток важно знать чувство меры, дабы изделие не выглядело наляпистым и безвкусным.


Теперь вы убедились в том, что оформление свадебных бокалов – задача несложная, более того – приятная и увлекательная. Желаем удачи!

 

Свадебные бокалы своими руками: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: