Как фотографировать свадьбу: советы профессионалов

Свадьба | Просмотров: 1723 |

Как фотографировать свадьбу: советыКак фотографировать свадьбу: советы

Часто люди подходят к фотографу с вопросом: «А фотографируете ли вы свадьбы?». Это все равно, что поинтересоваться у шеф-повара, готовит ли он свинину. Профессиональный фотограф всегда является универсальным. Он фотографирует все, что угодно, не задерживаясь при этом на каком-то определенном направлении. В данной статье мы рассмотрим, как фотографировать свадьбу, советы для начинающих фотографов и многое другое.

Чтобы стать профессиональным фотографом, необязательно проходить какие-либо курсы или читать пособия. У вас есть возможность самостоятельно выработать собственный стиль, разработать свои правила и восхитить заказчиков своим портфолио. Однако хорошие советы никогда не были лишними. Ниже представленные рекомендации помогут вам в процессе фотосъемки свадебного торжества.


Как фотографировать свадьбу: советы

Как фотографировать свадьбу: советыКак фотографировать свадьбу: советы

Не манипулируйте


В процессе приготовления невесты не запрашивайте улыбку и не путайтесь под ногами. Просто будьте начеку, дабы словить хороший кадр. Фотографу некогда расслабляться.

Заполняйте альбом


Если вы пребываете в доме невесты, попросите разрешения немного побродить по дому, дабы запечатлеть кадры памятных вещей. Игрушки, семейные фото, спальня невесты, платья, кисти для макияжа, настенные часы… Фотографии всех этих вещей в свадебном альбоме сумеют передать особую атмосферу.

Один на один


Уделите время фотографированию обуви, платья, цветов невесты. При этом старайтесь не отвлекаться на взволнованных вокруг людей, торопящих вас. После того, как сфотографируете все вышеупомянутые элементы, не забудьте запечатлеть прибывающих гостей и жениха, ожидающего невесту.

Не смущайтесь


Не стоит робеть перед аудиторией. Будьте настойчивым. Не забывайте о том, что находитесь здесь на особенных правах, вас уполномочили особыми правами. Вы полностью свободны в передвижении и, если это требуется, можете сделать кадр за спиной самого священника.

Практичный наряд


Забудьте о торжественном дресскоде и одевайтесь так, как вам будет удобно. Также позаботьтесь о наличии обуви, которая не будет создавать какой-либо шум.

Будьте беспристрастным


В случае если вам предложили снимать свадьбу собственных друзей, наверняка на торжестве будут присутствовать ваши знакомые. Вы не должны уделять кому-то из гостей больше внимания, а кому-то – меньше. Распределите свое внимание равномерно.

Командуйте


Это правило не всегда удается соблюдать. Помните о том, что вам необходимо будет «украсть» молодоженов примерно на полчаса, дабы организовать индивидуальную съемку. Данный момент может быть затрудненным в связи с повышенным вниманием гостей. Вы должны иметь уже заготовленные идеи для фотосъемки. При выборе этих идей важно учитывать пожелания жениха и невесты.

Ваше орудие труда


Крайне не советуем применять выдвижную вспышку. Целесообразнее будет использовать вспышку внешнюю, при этом важно помнить, что нельзя направлять ее на людей, которых вы фотографируете.

Будьте профессионалом


Среди фотографов встречаются разнообразные индивидуумы, которые позволяют себе иметь неряшливый внешний вид и не владеют какими-либо манерами. В любой ситуации помните о нормах воспитания.

Субъективно


Почувствуйте себя человеком-невидимкой, не будьте навязчивым и не причиняйте беспокойства. Помните, что на вас возложена большая ответственность – вы документируете одно из самых важных событий в жизни новобрачных.

Дабы ваш труд увенчался успехом, необходимо полюбить то, чем вы занимаетесь. Если вы получаете от процесса свадебной фотосъемки удовольствие, будьте уверенны, что и вы, и молодожены будут приятно удивлены результатом вашей работы. Удачи!

 

Как фотографировать свадьбу: советы: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: