Как правильно фотографировать свадьбу

Свадьба | Просмотров: 2424 |

Как фотографировать свадьбуКак фотографировать свадьбу


Свадьба - это одно из самых ярких и важных событий для двух людей. Естественно, что они хотят запомнить самые лучшие моменты с их торжества. Для этого они нанимают профессионального фотографа, которому доверяют самое важное - свои воспоминания. Но не все люди с рождения становятся фотографами, иногда надо начинать учиться фотографировать свадьбу. Чтобы у вас все получилось - прочтите несколько важных советов.


Не берись фотографировать свадьбу без опыта. Мы выше говорили, что свадьба для молодожёнов - очень важное событие и если вы испортите им это торжество, то это также отобразится на вашем имидже. Им не буде важно, имеете ли вы опыт - они хотят профессионализма. Перед тем, как самостоятельно идти фотографировать свадьбу - наберитесь опыта. Где его взять, спросите вы? Есть три варианта.

 

Как фотографировать свадьбу фото

 

 


Совет №1, где научится фотографировать свадьбу. Найдите профессионального фотографа, который согласиться обучить вас всех особенностей фотографирования свадеб. Но не идите к первому попавшемуся, а тщательно пересмотрите их портфолио (хорошо, что мы живем в век Интернета и все портфолио есть на сайтах). Потом начертите перечень тех фотографов, чьи работы вам понравились больше всего. И за списком подходите или звоните-пишите фотографам с предложением взять вас на обучение. За это нужно будет им что-то предложить, например, деньги или сотрудничество.

Как фотографировать свадьбу 

Как фотографировать свадьбуКак фотографировать свадьбу

 

Именно с таким фотографом вы можете посетить несколько свадеб, а потом сравнить свои работы и его. Вы увидите, над чем вам нужно работать, и сам мастер подскажет, какие ошибки вы совершили.


Совет №2. Если не нашли наставника, пофотографируйте на свадьбе своих родственников или друзей просто так. Вполне возможно, что в вашем городке не захочет фотограф воспитывать вас как конкурента. Поэтому выход есть. Когда будете идти на свадьбу к родственникам, возьмите свой фотоаппарат. И просто фотографируйте, что вам нравиться. Пусть профессиональный фотограф делает свою работу, а для вас главное обрести опыт.


Совет №3. Особенность свадебной фотосъемки, что большая часть церемонии - это не постановочные кадры. Молодожёны постоянно перебывают в движении и вам нужно четко и красиво делать фото. Фактически это называется репортажная съемка. Где же научится так снимать? Берите фотоаппарат и идите на главную площадь города, научитесь фотографировать людей в движении, возможно, будет какой-то концерт - идите фотографировать и там. Главная ваша цель - научиться выставлять такие настройки в фотоаппарате, чтобы максимальное количество ваших фото вышли в конечном итоге качественными.

Как фотографировать свадьбу

Как фотографировать свадьбуКак фотографировать свадьбу


Какие кадры фотографировать на свадьбе? Для любого начинающего фотографа стоит заранее обсудить это с молодожёнами. У них также есть свои пожелания, например, невеста может захотеть, чтобы вы сделали в церкви панорамную фотографию, или же у нее есть любимая икона в церкви, или любимая игрушка и т.д. Почему это стоит обсудить заранее? Потому что в свадебной суете может невеста или жених об этом забыть.


Делайте разные кадры. Сейчас очень можно акцентировать внимание на мелочах, например, в руках невесты можно сфотографировать букет, только туфли, или костюм жениха. Очень важно, чтобы за деталями вы не потеряли изображения в целом молодожёнов, а также фото общих планов и, конечно же, панорамных. Также не забывайте сфотографировать эмоции гостей, как они развлекаются, и оформление зала.


Фактически фотограф на свадьбе должен в своем поле зрения держать все - от молодожёнов, до деталей их нарядов, родителей, музыкантов, гостей до общих видов ресторана, оформления столов и т.д. Вам доверяют главное - воспоминание. Научитесь передавать положительные эмоции со свадьбы и вам, как фотографу, не будет цены.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: