Как фотографировать свадьбу

Свадьба | Просмотров: 2286 |

Как фотографировать свадьбу

Свадебные фотографии – это частичка счастья, которые молодожены пережили в день торжества. Обычно они хранятся в свадебном альбоме и лелеются парой, как нечто святое, призванное не дать забыть то знаменательное время, когда они только ступали на порог семейной жизни. Чтобы фотографии получились красивыми и действительно запечатлели в себе светлый момент, необходимо подойти с придирчивостью и осторожностью к выбору фотографа. Как фотографировать свадьбу, чтобы снимки при просмотре приносили светлую радость, а не горькое разочарование?

Допустим, по каким-то причинам молодые решили отдать предпочтение фотографу-непрофессионалу. Причины могут быть разные. Возможно, жених и невеста решили сэкономить средства, а, возможно, им пришло в голову на собственный страх и риск дать шанс своему перспективному другу/подруге возможность попрактиковаться. Чтобы впоследствии фотографа не хаяли последними словами, ему нужно изучить несколько простых правил фотографирования свадьбы. 

Очень важно, чтобы фотограф имел организаторскую жилку. Не так просто собрать гостей и скоординировать действия молодоженов, чтобы получить в конечном итоге хорошие снимки. Фотографировать свадьбу нужно в полной боевой готовности: моральной и физической. Помните, вам придется здорово понервничать, объясняя молодым и гостям, в какую позу лучше стать и доказывая, почему тот или иной антураж на ваш взгляд лучше, чем антураж, предложенный гостями. Также нужно прилично побегать. При фотографировании свадьбы важны ракурсы. Иногда фотографу придется взобраться на возвышенность или же ничком прилечь на землю, чтобы выхватить нужный момент. Фотограф всегда на ногах. Взявшись за ведение свадебного фоторепортажа, он не имеет права расслабляться на равне с остальными гостями. Помните, даже если вы близкий друг молодых, который так и жаждет опрокинуть бокальчик-второй за их счастливое будущее, налегать на алкоголь категорически запрещено. Не нужно думать, что после того, как свадьба переместится в банкетный зал, в услугах фотографа перестанут нуждаться. Да, в основном все постановочные фотографии делаются во время прогулки, но развлечения – важная часть свадьбы, и фотографии, сделанные во время танцев и конкурсов, пересматривать интереснее вдвойне. 

Если вы взялись фотографировать свадьбу, уделите особое внимание планированию. Нужно сесть напротив молодоженов и обсудить стиль постановочных фотографий. Избегайте банальностей. Фото невесты на ладошке не станет эксклюзивным кадром в вашем будущем портфолио, а, скорее всего, дискредитирует вас как профессионала.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: