Как фотографировать свадьбу: советы

Свадьба | Просмотров: 2402 |

Как фотографировать свадьбу: советы

Конечно, в большинстве случаев для свадебной церемонии принято заказывать профессионального фотографа, который знает толк в деле и имеет опыт работы со свадебными фото. Но иногда цена за работу такого специалиста крайне завышена. Наверняка, среди приглашенных имеются пару человек, увлекающихся фотографией хоть и на любительском уровне. Тем более что сейчас модно уметь хорошо фотографировать. Хорошая камера тоже есть практически у каждого второго. Потому вряд ли приятели откажут в подарке для молодых в виде свадебной фотосессии. Вооружившись советами как фотографировать свадьбу, один из ваших гостей сможет сделать памятные кадры для семейного альбома молодой пары.

У вашего гостя-фотографа есть замечательная фотокамера, будь она дорогая или не очень – это не столь важно, главное его умение с ней обращаться и подход.

Даже если вы давно знаете гостя, и вас многое связывает, вряд ли ваш приятель знает всех ваших родственников и знакомых. Фотограф должен знать на ком и на чём делать акцент на своих снимках. Потому не лишним будет для будущих супругов составить список родственников и гостей на свадьбе, разделив их на две колонки: гости жениха и гости невесты. Пока вы, молодые, увлеченно пишете имена и рассказываете о гостях, пусть друг сделает несколько пробных снимков в интерьере, где будет проходить торжество. Записывать важные сведения в блокнот – так же важно для фотографа.

Чтобы быть подготовленными осмотрите место бракосочетания заранее. Выберите время и съездите к ЗАГСу и заказанному ресторану, желательно в то же время, на которое назначена роспись и застолье. Это позволит мастеру оценить хорошие позиции и освещение места действий.

Вечером перед свадьбой фотограф должен проверить, что все собрал, ничего не забыл и все лежит на своих местах.

Учтите, что все волнуются и могут упустить из вида важные подробности, уточните все интересующие вас вопросы перед съемкой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: