Как фотографировать свадьбу: советы новичкам

Свадьба | Просмотров: 1619 |

Как фотографировать свадьбуКак фотографировать свадьбу


Со свадьбы современная молодежь хочет не только получить положительные эмоции романтики и любви, потанцевать, но еще и сделать несколько красивых фото. Если вы к ним относитесь, то вам стоит учесть несколько советов о том, как фотографировать свадьбу. Также эти советы помогут тем, кто на пути к работе профессионального фотографа и видит именно свою работу в этом направлении.


Начните с идей. Как правило, вам не нужно придумывать велосипед по поводу того, какие ракурсы выбрать для свадебной фотосьемки. Просто просмотрите все работы известных фотографов, учтите, какие ракурсы с какого расстояния делали они, где главный фокус и т.д. Но, главное, выразите свое мнение - нравиться ли вам фото или нет. Если нравиться - постарайтесь сделать так же, с тем же главным фокусом.

 

Как фотографировать свадьбу: советы новичкам

 

Как фотографировать свадьбуКак фотографировать свадьбу

 


Также придумайте несколько идей, какие виды фото вы сделаете. Например, винтажные, черно-белые или с насыщенными тонами. Все это зависит от вашего умения обращаться с камерой.


Просмотрите место проведения свадьбы, если есть возможность. Пусть жених и невестам вам покажут, в каком храме будут венчаться, где главный банкетный зал и т.д. Это поможет вам на месте представить себе картинку, осмотреться, где вам лучше будет работать.

 

Как фотографировать свадьбу фото

 

Как фотографировать свадьбуКак фотографировать свадьбу

 


В это же время вместе с заказчиками обсудите особое место, где вы проведете для них двоих, возможно со свидетелями, фотосессию. Это очень важно, потому что именно из таких фото чаще всего делают снимки, которые потом занимают центральное место в доме новобрачных. Вместе посмотрите место, выберите несколько ракурсов, потом уже вам нужно будет подумать, как вы будете фотографировать.


Детали. Сегодня очень модно фокусировать внимание на детали. Например, когда одевается жених или невеста, фотографируют туфли, кольца, фату или платье на кровати и т.д. Мелкие детали такие важные, поскольку именно с деталей формируется все впечатление от свадьбы.


Сочетайте планы - крупные и общие. Помните, что хоть жених и невеста - главные на свадьбе, все же они после свадьбы захотят посмотреть фото своих гостей, родителей и т.д. Так что ваша задача - сделать много общих планов, пофотографировать практически каждого гостя с другими, их эмоции, а также особое внимание обратить новобрачным. Это все - программа минимум, которую вы должны выполнить.


Если вы фотографируете впервые или у вас нет достаточно опыта, то лучше самостоятельно за сьемку свадьбы не беритесь. Ведь бывает всякое - дождь может намочить фотоаппарат, случайно отформатируется карточка памяти и т.д. Чтобы уловить все хитрости свадебной сьемки обратитесь к профессионалу, пусть он вас возьмет в качестве помощника на несколько свадеб, покажет, что к чему. Только так вы получите бесценный опыт, вам подскажут ваши ошибки и помогут их исправить.


Вы скажете, что это дорого обратиться к профессионалу? Вовсе нет! Обсудите условия сотрудничества с ним. И помните, что лучше заплатить за обучение, чем потерять свою репутацию неумением качественно фотографировать свадебные церемонии. Ведь плохой работы вам точно не простят молодожены, так как это день для них больше не повториться, он был особенным.


Кстати, помните, что на начальных стадиях работы со ста кадров получиться 10-20. И это хороший результат, поскольку умение приходит с опытом. Так что не жалейте усилий - работайте и на количество, и на качество.
Если вы фотографируете просто для себя, то вам не стоит сильно беспокоиться. Сделайте несколько общих кадров, пофотографируйте свою компанию друзей, сделайте несколько селфи или фотографий с молодоженами и у вас получиться хорошая подборка свадебных фото. Главное в процессе фотографирования - это фокусировка.




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: