Как создаются оригинальные свадебные букеты

Свадьба | Просмотров: 2611 |

 

Оригинальные свадебные букетыОригинальные свадебные букеты

 

 

Свадебный букет – важный элемент наряда невесты. К этому аксессуару не зря выдвигают множество требований. Ведь он должен выглядеть безупречно весь день -- от момента, когда его торжественно вручит красавице-невесте жених, и до момента, когда счастливая новобрачная бросит его своим подружкам. Поэтому современные невесты выбирают оригинальные свадебные букеты, которые не завянут и не помнутся за долгий свадебный день.
В последнее время популярностью пользуются свадебные букеты из фоамирана или холодного фарфора. Качественно сделанные, они практически неотличимы от живых цветов, но не вянут, не осыпаются и сохраняют свежий вид все время. Поэтому многие невесты предпочитают заказать мастеру букет, полностью повторяющий их любимые цветочные композиции.

 

Оригинальные свадебные букеты

 

Оригинальные свадебные букетыОригинальные свадебные букеты

 


Если ваша свадьба тематическая или вы решили удивить всех гостей оригинальным подходом к декору и оформлению, то почему бы не сделать необычный букет невесты. В моде оригинальные свадебные букеты – из бумаги, из ткани и лент, из пуговиц и брошек, даже из мягких игрушек. Конечно, и другие элементы декора должны соответствовать выбранному стилю.


Например, бумажный букет – из красиво состаренных книжных страниц, украшенный винтажным кружевом – отлично впишется в концепцию «книжной» свадьбы, свадьбы в стиле Алисы, в ретро-свадьбу. Для его создания нужно вырезать из книжных страниц лепестки, собрать их в бутоны роз с помощью клея и проволоки, а сформированный букет обвить тонким кружевом молочного цвета и лентами. А из плотной бумаги ярких цветов можно сделать стилизованные розы с жемчужной серединкой, подобрав их цвет под цветовые акценты свадебного декора. Такие нарочито-бумажные цветы помогут подчеркнуть легкую, веселую атмосферу свадебной вечеринки и избежать излишнего пафоса в убранстве зала.

 

Оригинальные свадебные букеты фото

 

Оригинальные свадебные букетыОригинальные свадебные букеты


Очень нежно смотрятся букеты невесты из атласных лент. Такой вариант подойдет для весенне-летних церемоний, он хорошо впишется в «стиль нимфы» – легкие струящиеся ткани, распущенные локоны, пастельные оттенки. А вот букеты цветов из фетра – более «зимний» вариант. Они будут уместны в стиле «шебби-шик» и детских, наивных вариантах декора. А для смелых и стильных – джинсовый букет.


Оригинальные свадебные букеты из пуговиц и бусин не оставят никого равнодушным. Потрясающе эффектно смотрится букет невесты из жемчужных бусин – он выглядит как легкое, невесомое, нежное облако перламутра. Особенно красиво такой букет оттенит цвет свадебного платья, ведь можно подобрать оттенок бусинок, полностью повторяющий его. Для создания такого букета можно использовать как специальную тесьму-леску с нанизанными на нее жемчужинами разного размера, так и проволоку и отдельные бусины, которые закрепляют в виде пышной полусферы, формируя букет. А яркая россыпь пуговиц, собранная стилизованные цветы, подойдет для свадьбы в этно-стиле или просто веселого летнего торжества.


Приложив немного фантазии и усилий, вы своими руками создадите оригинальные свадебные букеты, которые станут изюминкой образа невесты и ключевым свадебным аксессуаром. А уж какой вариант выбрать – решать вам.




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: