Свадебные букеты своими руками

Свадьба | Просмотров: 3398 |

Свадебные букеты своими руками


Свадебные букеты своими руками.

 

Выбор букета также как и платья очень ответственный и трогательный момент. Свадебные букеты бывают разных размеров, форм и цветов. Подбирая свадебный букет невесты необходимо учитывать цвет ее волос, фасон платья, возраст счастливой избранницы и ее предпочтения.
В наше время множество магазинов предлагают широкий ассортимент изысканных и уникальных букетов на любой вкус. Специалист в области флористики поможет подобрать подходящий вариант с помощью различных каталогов, буклетов и фотографий. Таким способом очень легко заказать понравившийся счастливый букетик.
А если жениху захотелось блеснуть своей уникальностью и приятно удивить невесту, то можно создать эксклюзивный букет своими руками. Научиться составлять композиции рекомендуется на разных курсах флористики, школах и мастер-классах.

Есть несколько правил для создания оригинального букета:

1. Для начала нужно запастись ножницами, декоративными булавками, портбукетницой, двойным скотчем и технической проволокой или шнуром.

2. Используя портбукетницу в качестве основы, необходимо прикрепить к ней каркас ручку и оазис.

3. Лучше всего использовать для создания букета такие цветы как розы, пионы, итальянский рускус, зелень пастушьей сумки. Портбукетница позволяет не только надежно скреплять цветы но и продлевает их жизнь.

4. в качестве декораций для ручки портбукетницы можно использовать винтовой шнур и листья аспидистры. Сняв решетку с портбукетницы необходимо заполнить ручку салфетками. Оазис предварительно нужно замочить в глубокой емкости с водой. Готовый оазис прикрепляем к портбукетнице.

5. В подготовленную портбукетницу красиво укладываем цветы. На основу букета следует положить листок аспидистры. Листья нужно накладывать один на другой. Во время оформления букета следует проявлять больше творчества и вкуса.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: