ТОП-6 идей для создания оригинального букета на свадьбу

Свадьба | Просмотров: 3974 |

оригинальный букеторигинальный букет

Свадебные букет – такая же важная деталь наряда невесты, как и платье, туфли или фата. Мода и тут диктует форму, размер и содержание композиции, однако оригинальные букеты привлекают всеобщее внимание и делают образ невесты неповторимым и запоминающимся.

Букет невесты имеет собственные стили, архитектуру и традиционный декор. Как правило, они имеют шарообразную или ниспадающую треугольную форму, состоят из живых цветов и зелени, а ножка украшается лентами или кружевом. Классическая композиция – это белые или красные розы разного размера. Но зачем быть невестой, похожей на многих других? Оригинальная композиция составит достойную конкуренцию невинным бледным букетикам.


Мы подобрали для вас 6 идей для оригинального букета невесты.


Оригинальные букеты: другие цветы

Оригинальные букеты: другие цветыОригинальные букеты: другие цветы


Традиционно для букетов используют розы, орхидеи или каллы. Так пусть ваш букет будет другим.

Используйте для создания композиции другие виды цветов: хризантемы, пионы, ромашки. Для весенних невест подойдут тюльпаны, нарциссы и даже ландыши. Добавьте нетрадиционные акценты с помощью мимозы, вереска, гвоздик, антуриума.


Оригинальные букеты: цветное безумство

Свадьба всегда выдерживается в нескольких цветах, причем один обязательно насыщенный: синий, желтый, красный, сиреневый, зеленый, малиновый, бирюзовый, а экстравагантные особы могут позволить себе даже темную палитру: черный, индиго, бордо. Зачем останавливаться на традиционной пастельной гамме букета, если вокруг такое буйство оттенков?

Оригинальные букеты для невесты получаются из темных лилий, черных орхидей, ярких тюльпанов или их сочетания с белыми бутонами (например, группа темных в центре, а светлых – по наружному краю или наоборот). Летнего настроения добавит лимонно-синий или желто-зеленый букет, осенью красиво будет смотреться красный с бордовым или оранжевый с желтым.


Оригинальные букеты: сияние драгоценностей

Попробуйте украсить свой букет не классическими аксессуарами в виде бантов, лент и зелени, а длинными шпильками с жемчугом или стразами. Флористы могут также закрепить крупные искусственные бусины на поверхности букета в произвольном порядке.

Оригинальные букеты: перья

Оригинальные букеты для свадьбы получаются, если вместо зелени и кружев использовать для отделки перья. Попробуйте вместо кружевной окантовки букета прикрепить по краям лебединые перья, и букет сразу приобретет загадочный блеск. Павлиньи перья в центральной части яркого букета добавят восточного лоска, вы сможете почувствовать себя царевной из «Тысячи и одной ночи».

Оригинальные букеты: без бутонов

Оригинальные букеты: без бутоновОригинальные букеты: без бутонов


Кто сказал, что для свадебного букета нужно обязательно использовать цветы? Сделайте зеленую композицию из листьев аспарагуса, гипсофилы, папоротника, монстеры, рускуса. Зимней невесте стоит обратиться к можжевелу.

Украшением такого букета послужат декоративные шпильки со стразами, яркими бусинами, натуральные гирлянды ягод, яркие банты.


Оригинальные букеты: hand made

Если вы не склонны верить в приметы, а также любите эпатаж, обратитесь к рукоделию. Оригинальные букеты получаются, если использовать цветы из лент или даже композиции из конфет. С таким аксессуаром невеста точно запомнится надолго, возможно даже станет новой законодательницей моды. А конфеты можно будет съесть после брачной ночи.

В общем, чем бы вы не решили удивить гостей на собственной свадьбе, помните главное правило: букет должен сочетаться с общим свадебным декором и нарядом невесты. Если вы рассчитываете появиться в образе трогательной девы, то лучше нитей из жемчуга, стразов и нежных цветов (тюльпанов, пионов) не подойдет ничего, а вот смелым дамам, особенно если это не первая брачная церемония в их жизни, можно и поэкспериментировать с яркостью.

Оригинальные букеты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: