Свадебные букеты: что в тренде в новом сезоне

Свадьба | Просмотров: 2784 |

свадебный букетсвадебный букет


Как отличить невесту на свадьбе? Белое платье – раз. Счастливый сияющий вид и слегка потерянный от свалившегося на него счастья жених – два. Стайка воодушевленных подружек в надежде поймать счастливый свадебный букет – три. И свадебный букет, который является, наверное, самым ярким и самым необходимым елементом в образе любой невесты. Это и необычный аксессуар, который можно сделать своими руками или воплотить свои самые смелые задумки, и невероятный простор для фантазии! Свадебные букеты могут состоять не только из сезонных цветов, но и веток, листьев, веточек и даже цветов из ткани и фетра! Ювелирные свадебные букеты, выполненные на основе проволочного каркаса и украшенные стразами и полудрагоценными камнями, также считаются стильным новшеством в свадебной моде. Какое разнообразие предлагают невесте свадебные букеты и как сделать свадебный букет своей мечты – читайте далее.

 

Свадебные букеты

 

свадебный букетсвадебный букет

 


Свадебный букет – логичное продолжение вашего праздничного образа, цветовой акцент свадьбы, который может как продолжать общую цветовую тему вашей свадьбы, так и дополнять ее. Например, зимняя свадьба в бело-сиреневых тонах может быть оттенена насыщенными цветами фиолетового и сливочного в букете невесты. Принято, чтобы свадебный букет сочетался с бутоньерками в петлице жениха и свидетеля. Хорошо, когда букет и украшения свадьбы тоже составляют собой единый ансамбль, хоть это многим и может показаться скучным. В любом случае, выбирая стиль свадебного букета, опирайтесь на общую тематику вашей свадьбы и стиль свадебного платья. Цвета можно подбирать как контрастные, так и близкие по оттенку. Чаще всего свадебные букеты составляют из цветов пастельных оттенков – белых, розовых или кремовых. Немаловажным является и выбор формы букета: сфера, каскад, или капля, а также множество других вариантов. Например, высокая невеста в непышном платье будет восхитительна с букетом в форме каскада, тоненьким девушкам невысокого роста подойдут небольшие круглые букеты.

 

Свадебные букеты фото

 

свадебный букетсвадебный букет


Для свадьбы в деревенском стиле или стиле бохо можно остановиться на композициях из полевых цветов, колосков и лент. Подбирайте сезонные цветы, которые расцветают в вашем регионе как раз в сезон свадьбы. В таком случае вас будет радовать не только изящный свадебный букет, но и его цена!


Традиционные свадебные церемонии предполагают более изысканные и редкие сорта цветов в свадебном букете невесты. Вы можете сделать его своими руками, если подобрать самые стойкие цветы – это розы, каллы, фрезии, лилии, орхидеи и ромашки. Для того, чтобы букет не потерял свой презентабельный вид к вечеру, лучше использовать несколько хитрых приемов для создания свадебного букета.


Например, вариант для терпеливых невест – букет на проволоке. Все цветочки аккуратно крепятся на проволоку, а стебли подрезаются на необходимую длину. Собрать такой букет и закрепить его стоит немалых затрат времени, то смотрятся они очень красиво. А вот самый популярный вариант для свадебного букета – портбукетница. Это смоченный водой поролоновый шарик на пластиковой основе, в которой закрепляются цветы. Такую композицию можно сделать из чего угодно: цветов, бусин, атласных лент, любых других материалов. Портбукетница позволяет надолго сохранить цветочные композиции свежими, а свадебный букет – презентабельным, но и требует к себе бережного отношения. Например, бросить его в конце свадьбы незамужним подружкам не получится – победительница может поймать одну портбукетницу.


Если не хотите возиться с хрупкими цветами, а букет-заменитель не очень вписывается в стилистику вашей свадьбы, вот несколько универсальных и очень стильных вариантов для свадебного букета:


1) Суккуленты. Не совсем цветы, но и ничто иное, как оригинальные растения, из которых получаются красивые свадебные букеты. Цвета суккулентов приглушенные, среди них не найти яркого цветка , но они прекрасно могут дополнять картину букета в пастельных тонах или создавать спокойный фон для сочного и яркого букет из других компонентов.


2) Хлопок. Новая свадебная мода – раскрывшиеся коробочки хлопка. Пушистые комочки, которые к тому же флористы научились подкрашивать разными цветами, не останутся без внимания и чудесно подойдут к образу хрупкой принцессы, словно только что из сказки!


3) Ягоды и хвоя. Ассортимент многих флористических магазинов позволяет подобрать интересные сочетания цветов и ягодных соцветий в свадебных букетах. Особенно они хороши для зимних свадеб.


Для того чтобы создать идеальный букет, стоит учесть много факторов: особенности свадьбы и того места, где она будет проходить, «сезонность» цветов, свадебный бюджет и свободное время невесты, которое она готова потратить на изготовления цветочной композиции. Кроме того, стоит помнить, что любой, даже самый красивый и дорогой свадебный букет должен сочетаться со свадебным образом невесты, а не противоречить ему.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: