Сценарий золотой свадьбы

Свадьба | Просмотров: 2939 |

Сценарий золотой свадьбыСценарий золотой свадьбы

Пятидесятилетний юбилей свадьбы – это знаковая дата в семейной жизни. Супруги прожили вместе всю жизнь, и сейчас, на склоне лет, все еще рядом друг с другом. Сценарий золотой свадьбы – непростое дело, ведь он должен учитывать множество нюансов, традиций, организаторы должны позаботиться о том, чтобы гостям было весело, а виновники торжества не устали. Праздник должен быть душевным, теплым и трогательным.

Сценарий золотой свадьбы:

  1. Золотая свадьба – это как снова пожениться.
  2. Украшение зала.
  3. Конкурсы.
  4. Важные мелочи.

 

Золотая свадьба – это как снова пожениться

Золотая свадьба – это как снова поженитьсяЗолотая свадьба – это как снова пожениться


Сценарий золотой свадьбы, как правило, похож на традиционную свадьбу. «Молодожены» снова обмениваются клятвами в ЗАГСе или венчаются, их поздравляют родные и друзья семьи, а затем вся компания едет в банкетный зал или загородный дом для празднования.

С одной стороны, полноценные торжества доставят удовольствие супругам, но с другой, нужно принимать во внимание, что многодневный предпраздничный марафон они не выдержат.


Для проведения праздника пригласите ди-джея, фотографа, видео оператора, воспользуйтесь услугами тамады или же спланируйте праздник самостоятельно. Тщательно выбирайте зал для банкета: он должен иметь места для отдыха, удобные лестницы и кондиционеры.


Украшение зала

Символ этой даты – золото. Поэтому в цветовую гамму добавьте золотой оттенок.


Украсить банкетный зал можно композициями из шаров (цветами, сердцами, фигурками «50»), лент, тканевыми декорациями, живыми цветами. Добавьте позолоты в арку, украшающую столик супругов, а на столах гостей поставьте композиции из позолоченных подсвечников и цветов.


Соорудите арку, сквозь которую будут заходить виновники торжества. Украсьте ее золотыми лентами. Подготовьте позолоченное конфетти, чтобы гости могли осыпать им супругов.


Конкурсы

Выбрать конкурсы для золотой свадьбы достаточно сложно. Они должны быть веселыми, но не утомлять. Чтобы заинтересовать всех гостей, лучше чередовать конкурсы для молодежи с теми, что для старшего поколения и конкретно для юбиляров.

«Найди невесту»

Все женщины из числа гостей, а также невеста, выстраиваются в одну линию. Муж с завязанными глазами должен найти свою жену, ощупывая по очереди руки каждой женщины.

«Цветик-семицветик»

Предварительно заготовьте семицветик из цветной бумаги, с обратной стороны лепестков напишите даты рождения детей, кумовей и близких родственников. «Молодожены» по очереди должны отрывать по лепестку и отгадывать, к кому относится дата. Отгаданные родственники получают приз от молодоженов и произносят тост в честь молодых.

«Помнишь ли ты?»

Сделайте презентацию из семейных фотографий. Пусть молодожены комментируют каждое фото, вспоминая, как она была сделана.

Кроме того, банкет можно разбавить традиционными конкурсами для гостей с танцами, удержанием воздушных шаров и др.


Важные мелочи

Традиции и милые детали – важная часть торжества. Принято, что супруги произносят небольшой тост, где признаются в любви своей половинке и зачитывают письма, которые написали друг другу. Затем их запечатывают в золотые конверты и дарят супругам.

Сценарий золотой свадьбы обычно включает обмен новыми кольцами, а старые дарят неженатым детям или внукам как пожелание долгой и счастливой семейной жизни.


Во время праздника старший ребенок должен покрыть голову матери золотым платком в благодарность за ее заботу и внимание. Как правило, это целая церемония с музыкой и пожеланиями счастья и добра.


Хотите сделать приятное супругам? Положите на входе в банкетный зал красиво оформленный альбом, где гости смогут оставить пожелания. Их можно зачитать в конце торжества или же просто подарить семейной паре, чтобы они смогли насладиться ими позже.


Хорошим подарком от детей или внуков будет качественная фотосессия.

Сценарий золотой свадьбы: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: