Что нужно учесть при создании сценария свадьбы

Свадьба | Просмотров: 2207 |

Что нужно учесть при создании сценария свадьбы?Что нужно учесть при создании сценария свадьбы?


Правильно организовать свадьбу, продумать все до мелочей и ничего не упустить из вида - в этом вам поможет правильный сценарий свадьбы. Но здесь постает вопрос, а кто же должен такой сценарий разрабатывать, и что в нем должно быть обязательно? Какие интересные конкурсы можно провести и чего делать не стоит?


Пусть за сценарий свадьбы отвечает профессионал. Или пусть за организацию вашей свадьбы отвечает человек, который имеет опыт в проведении таких праздников, так как свадьба - это праздник, который бывает только раз в жизни. Зачем вам потом плохие воспоминания или же негативные отзывы от ваших гостей? Правда? Тогда вам будет только на руку, если за ваш сценарий возьмется профи или же кто-то из гостей, кто сам по себе забавный, умеет приглашать людей к конкурсам и имеет опыт.

Что нужно учесть при создании сценария свадьбы 

Что нужно учесть при создании сценария свадьбыЧто нужно учесть при создании сценария свадьбы 


Как в сценарии ничего не упустить? Все просто - в каждом крае свои обычаи и традиции. Поэтому вам сначала нужно расспросить своих родителей и бабушек-дедушек о традициях, а потом вы можете произвольно выбрать себе те ритуалы, которые вам нравятся. И тогда лишь приступать к написанию самого сценария. Очень важно, чтобы возле каждого пункта сценария вы писали необходимые дополнительные элементы, так как в свадебной суматохе можется что-то забыть.


Сценарий стоит начинать писать с самого утра. Например, с время визита парикмахера, его номера телефона, визажиста, время прихода первых гостей в дом невесты. Точно такие же данные нужно прописать и для жениха, чтобы все было под контролем. Дальше должно быть украшение входа в дом (или квартиру), а также машин, обязательно и с примечанием, кто это должен делать и в какое время. Очень часто многие организаторы свадьбы упускают из вида именно эти мелкие моменты, поэтому не повторяйте их ошибки.

Что нужно учесть при создании сценария свадьбы  

Что нужно учесть при создании сценария свадьбы?Что нужно учесть при создании сценария свадьбы?


Единство стиля. Когда вы начинаете работать со сценарием свадьбы, вам стоит определиться именно со стилем, который будет заметен во всем - от свадебных нарядов молодожёнов и до тематических конкурсов. Сегодня множество вариантов существует - от греческого, классического романтического до морского-пиратского и даже в стиле мультфильма. Стиль зависит только от вашего желания, как провести этот день.


Ваш сценарий должен иметь две части. Одна - это выкуп невесты, обряд дома, а второй - это празднование уже в ресторане или на любой другой локации.

 

Сценарий свадьбы видео


Выкуп невесты - это важная часть традиции, поэтому сделайте его фееричным и смешным. Сейчас много организаторов свадеб стараются «подсунуть» вам сценарии в виде стихов, чтобы их все участники выкупа выучили. Но скажем вам честно - такие сценарии - это плохое начало, так как все это будет выглядеть со стороны попросту нелепо. Лучше пожалейте своих гостей, возьмите для выкупа забавных гостей, которые за словом в карман не лезут. И тогда получиться смешно, ведь будет всем интересно. Кстати, во время выкупа главную роль может исполнить смешной ведущий.


Также не забудьте добрую традицию предлагать жениху купить «ненастоящую невесту» - переодетого парня или мужчины. Этот вариант очень забавный и неординарный, поэтому воспользуйтесь такой идеей.


Сценарий главного торжества должен быть продуман вплоть до каждого номера, шутки и даже прописано, что нужно. Самостоятельно придумывать шутки или же их структурировать в сценарий может и не получиться, поэтому здесь лучше позвать профессионального тамаду. Также не забудьте учесть сценарий входа молодоженов в зал, организацию поздравлений гостей молодожёнов и т.д. Не забывайте, что именно сценарий нужен во время застолья, чтобы гости не скучали, а вот во время танцевальной части - дайте им возможность немного отдохнуть от конкурсов.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: