Что подарить на свадьбу молодоженам?

Свадьба | Просмотров: 3363 |

Что подарить на свадьбуЧто подарить на свадьбу

Свадьба считается ответственным моментом не только для молодоженов, но и для гостей. В день торжества принято, что все приглашенные гости согласно древней традиции подносят молодым полезные нужные и в большинстве своем довольно дорогие подарки. После обряда поднесения подарков гостей приглашают за стол, после чего начинается свадебный пир.

Что подарить на свадьбу

Что подарить на свадьбуЧто подарить на свадьбу


На большинстве современных свадеб принято придерживаться древней традиции. Таким образом, получив приглашение, гости начинают заранее задумываться над вопросом, что подарить на свадьбу молодоженам.

Самым универсальным и распространенным в наши дни подарком являются, конечно же, деньги. Такой подарок едва ли останется недооценённым молодоженами. Кроме того, подносимые в конвертах или открытках деньги позволяют сохранить анонимность. Никто из гостей не узнает, какую сумму вы преподнесли, а значит, не будет лишних разговоров.


Приняв решение дарить на свадьбу деньги, не стоит задумываться о том, что, возможно, состоятельным молодоженам денежный подарок не нужен. Поверьте, свадьба – очень затратное событие, и многие молодожены ожидают, что оно окупится хотя бы на 50-70 процентов.


Бытует мнение, что молодые дарители не должны преподносить старшим по возрасту молодоженам деньги. Однако это опять-таки предрассудки, которые вполне можно проигнорировать. Не знаете, что подарить на свадьбу молодоженам? Тогда вбирайте универсальный подарок – конверт с деньгами. Он будет уместен как близким друзьям, так и дальним знакомым.


Если вы решили, что дарить деньги скучно, но при этом хотите подарить нужный и практичный подарок, советуем обратить внимание на предметы мебели и бытовую технику. Такой подарок хорош для молодоженов, которым посчастливилось после свадьбы зажить в своей новенькой квартире. В данном случае будет уместно абсолютно все: от мелкой до крупной бытовой техники, от постельного белья до шкафов-купе.


Учтите, дарить мебель желательно по предварительному заказу, ведь есть риск, что предмет интерьера не будет вписываться в обстановку квартиры молодоженов. Если жених и невеста изъявили желание получить в подарок на свадьбу предметы быта, будет логично, если найдется ответственное лицо, которое составит список, кто из гостей что станет дарить, дабы не возникло неприятной ситуации, в которой подарки будут повторяться.


Что еще подарить на свадьбу?

Уместными подарками на свадьбу станут: мультиварка, микроволновая печь, чайник, кухонная утварь, плед, красивый светильник, блендер, набор полотенец, набор банных халатов, электронный гриль. Прекрасным свадебным подарком станут впечатления, которые смогут испытать молодожены. Например, путевка в теплые страны, полет на воздушном шаре, тихая неделя в горах и так далее. Часто дарующие выбирают такие оригинальные подарки, как сосуд с бабочками, полет в аэротрубе, декоративные вещицы, изготовленные своими руками.

Кстати, приятные мелочи вполне могут стать хорошим дополнением к основному подарку. К таким мелочам можно отнести портрет молодых на холсте, оригинальную фоторамку или фотоальбом. Надеемся, наши советы, что подарить на свадьбу, помогут вам.


А тем временем, мы попытаемся вас предостеречь от того, чего не следует дарить на свадьбу:


- Нельзя дарить различные колющие и режущие предметы: ножи, вилки, декоративные сабли.


- Нельзя дарить часы


- Нельзя дарить пустые вазы. Их следует наполнить водой или, скажем, конфетами


- Нельзя дарить зеркала, иначе в семье будет царить эгоизм


- Чтобы отношения не были ветреными, не дарите на свадьбу кондиционеры или вентиляторы


- Не дарите слишком хрупкие стеклянные или хрустальные вещи.

Что подарить на свадьбу: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: