Свадебная обувь для невесты: как не ошибиться с выбором

Свадьба | Просмотров: 2203 |

 

Свадебная обувь для невесты: как не ошибиться с выборомСвадебная обувь для невесты: как не ошибиться с выбором

 

В подготовке к свадьбе нет и не может быть мелочей, ведь все должно быть идеально в такой важный день. А уж такому серьезному вопросу, как выбор обуви, нужно уделить максимальное внимание. Ведь свадебная обувь для невесты должна не только подчеркивать красоту и стройность девушки, но и быть удобной. Чтобы в этот торжественный день вы думали только о своем любимом, а не о том, как бы поскорее снять неудобные туфли.


Чтобы из-за выбора туфелек не было мучительно больно как в прямом, так и в переносном смысле, нужно придерживаться определенных правил.

Свадебная обувь для невесты: как не ошибиться с выбором 

Свадебная обувь для невесты: как не ошибиться с выборомСвадебная обувь для невесты: как не ошибиться с выбором 


1. Не экономьте на обуви. Выбирайте только качественные модели из натуральной кожи. Казалось бы, свадьба – это всего один день, больше туфельки не пригодятся, так зачем же платить за них кругленькую сумму? Но вы только представьте – весь день вам придется провести в выбранных туфлях. С раннего утра и до поздней ночи. И не просто стоять – а танцевать, ходить, веселиться. Представили? В обуви из искусственной кожи ноги не дышат, потеют, на коже образуются натертости, усиливается давление на пальцы, особенно в районе «косточек». Кроме того, недорогая обувь может оказаться некачественной, и в разгар торжества у вас отлетит набойка, сломается супинатор или каблук. Лучше выберите удобные качественные туфли, которые сможете носить и после свадьбы.

 

Свадебная обувь для невесты видео

 


2. Выбирайте туфли только после того, как купите платье. Свадебная обувь для невесты должна сочетаться с остальным нарядом по цвету и стилю. Под скромное платье подойдут изящные туфли-лодочки или балетки без отделки. А вот с пышным, украшенным блестками и стразами «принцесским» нарядом хорошо будут смотреться туфельки, тоже отделанные бусинками или блестящими элементами.

 

Модель туфелек будет зависеть и от длины платья. А вот насчет цвета – туфли могут как полностью соответствовать цвету свадебного платья (белому, айвори или беж), так и отличаться на два тона или вообще быть в цветах отделки. Например, белое платье с алым поясом и туфельками. Такой вариант сейчас входит в моду и выглядит стильно и необычно.

Свадебная обувь для невесты фото 

Свадебная обувь для невестыСвадебная обувь для невесты

 


3. Подумайте о высоте каблука. Не стоит выбирать свадебную обувь на высоком каблуке. Даже если вы привыкли к такой обуви. Даже если туфельки выглядят потрясающе. Все же за насыщенный событиями свадебный день ноги устают. Поэтому подберите максимально комфортную высоту каблука, чтобы вы могли весь день веселиться, не страдая от боли в ногах. Как вариант, подберите две пары свадебной обуви – одну на высоком каблуке для торжественной церемонии, а вторую, более комфортную – для остальной части праздника.


4. Выбирайте обувь вечером. Не секрет, что за день наши ноги немного отекают. Поэтому отправляться на поиски свадебной обуви для невесты надо вечером. Тогда вы сможете подобрать туфельки, в которых комфортно и уставшим ножкам. Еще не забудьте прихватить чулок или колготки такой же плотности, как и планируете надеть на свадьбу.


5. Свадебную обувь начните разнашивать до свадьбы. Обязательно походите в туфельках дома, лучше даже на плотный шерстяной носок. Тогда в торжественный день не будет неприятных сюрпризов.


6. А насчет примет – решать вам. По традиции, свадебная обувь для невесты должна быть с закрытым носком и пяткой. Но современные невесты не всегда придерживаются этого правила. Главное – позитивный настрой и ваша искренняя любовь.


И пусть день свадьбы запомнится только счастливыми эмоциями!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: