Выбираем свадебные туфли

Свадьба | Просмотров: 3815 |

Выбираем свадебные туфли

Свадебные туфли – неотъемлемая часть свадебного наряда, поэтому к выбору обуви нужно подойти необычайно серьезно. Лучше всего начать поиск свадебных туфель за несколько недель, а лучше за месяц до даты празднования. Поездите по салонам и обувным магазинам, гляньте различные варианты в Интернете и постарайтесь остановиться на какой-то определенной модели. Ясное понимание того, что вы ищите, значительно сэкономит ваше время и усилия.

Выбор свадебных туфель зависит от многих факторов. Первое, что нужно учесть, это рост жениха. Очень желательно, чтобы между брачующимися не была слишком большая разница в росте. Поэтому если ваш будущий муж не отличается богатырским ростом, постарайтесь избежать высоченных каблуков.

Второе правило при выборе свадебной обуви – удобство. Невесте придется здорово побегать на собственной свадьбе. Поэтому обувь должна быть комфортной. Уделите особое внимание высоте и устойчивости каблука. Чтобы ноги «дышали» желательно, чтобы свадебные туфли были выполнены из качественной кожи. Примеряя туфли, попробуйте пройтись в них по салону, чтобы прочувствовать, удобно ли вам в них, нигде ли не жмет. Если вы купите обувь заблаговременно, то получите возможность разносить их перед торжественной датой.

Свадебное торжество – не лучшее место для экспериментов. Если в обычной жизни вы носите туфли на низком ходу, не рискуйте переобуваться в обувь на высоченных шпильках. С непривычки вы можете ковылять в них как на ходулях, а ведь невеста должна быть грациозной и вызывать восхищение, а не жалость.

Важным правилом свадебной моды является соответствие оттенка туфель и платья. Туфли не должны быть темнее наряда. Однако есть исключения, если в платье предусмотрен контрастный элемент (пояс или, к примеру, бант) можно подобрать туфли в тон. Яркие туфельки могут стать вашей изюминкой, особенно игриво и необычно они смотрятся под короткое свадебное платье.

Свадебные туфли обычно украшаются кружевом, перьями, цветами, бисером или стразами. Но если вы планируете носить туфельки и после торжественного события, то лучше отказаться от слишком вычурных моделей в пользу лакированной классики.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: