Идеальный свадебный макияж

Макияж | Просмотров: 3360 |

Идеальный свадебный макияж

Каждая женщина мечтает блистать на собственной свадьбе, выглядеть не хуже сказочной королевы, очаровывая всех вокруг своим великолепием и красотой. Важнейшая составляющая образа невесты - свадебный макияж, который может превратить золушку в принцессу.

Какой он - идеальный свадебный макияж? От чего зависит выбор палитры цветов для макияжа невесты? Какие приемы и косметику следует использовать, чтобы блистать на свадьбе не хуже бриллиантов в обручальном кольце?

Образ невесты

Идеальный свадебный макияж

Во-первых, при выборе свадебного макияжа следует исходить из особенностей образа невесты. Как правило, все будущие жены в день своей свадьбы одевают белое, пышное платье, которое олицетворяет невинность и чистоту. Но бывает и так, что невесты облачают себя в экстравагантные наряды, появляясь у алтаря в самых различных образах. Именно образ должен стать отправной точкой в выборе свадебного макияжа.

Во-вторых, необходимо учитывать индивидуальные внешние особенности невесты, цветотип, наличие недостатков во внешности, которые можно и нужно скрыть при помощи макияжа.


Секреты идеального свадебного макияжа

Идеальный свадебный макияж возможен лишь тогда, когда при его выполнении были выполнены следующие рекомендации:
1. Все оттенки и цвета, которые используются в макияже невесты, должны гармонировать с цветом платья невесты, ее цветотипом и оттенками в аксессуарах (букет невесты, обувь, сумочка и т.д.). Образ невесты должен быть целостным, изысканным, нежным, не стоит играть на контрасте или ярких акцентах.
2. Макияж невесты должен хорошо смотреться при дневном и вечернем свете. Стоит также помнить, что невесту в этот праздничный день ожидает еще одно событие - свадебная фотосессия, поэтому макияж должен быть выполнен с учетом рекомендаций нанесения макияжа перед фотосъемкой.
3. Свадебный макияж должен быть выполнен исключительно при помощи профессиональной и водостойкой косметики. Всем известно, на свадьбах часто плачут, в том числе невесты, которых переполняют эмоции, поэтому важно побеспокоиться о том, чтобы во время торжества не случился казус и свадебный макияж не потек по лицу молодой следом за слезами счастья.
4. В сумочке невесты должна быть помада и блеск. Блеск - на утро, когда обилие естественного света будет озарять лицо невесты, матовая помада - на вечер, она поможет усилить контур губ, сделает макияж невесты более выразительным.
5. Кроме того, невеста должна иметь тональное и корректирующие средство, чтобы применить его в случае форс-мажора, например, следов от помады свекрови по всему лицу, которые она оставила, поздравляя молодых крепкими поцелуями после церемонии бракосочетания.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: