Стилисты советуют, как одеться на свадьбу жениху

Свадьба | Просмотров: 2095 |

 

Стилисты советуют, как одеться на свадьбу женихуСтилисты советуют, как одеться на свадьбу жениху

 

Подготовка к свадьбе — дело волнительное не только для невесты, но и для жениха. Ведь к нему тоже будут прикованы взгляды всех присутствующих. Поэтому нужно тщательно продумать, как одеться на свадьбу жениху. Выбор костюма для жениха — мероприятие отвественное, в котором нужно продумать все до мелочей, чтобы избежать досадных ошибок.


При выборе костюма для жениха нужно учесть несколько аспектов


Во-первых, крой костюма должен подходить типу фигуры жениха, скрывать недостатки и подчеркивать ее достоинства. А еще он должен быть удобным и не сковывать движений, ведь вам предстоит провести в нем целый день, позировать фотографу, танцевать, веселиться и наслаждаться счастливым свадебным днем. Самые важные элементы костюма, по которым судят о его “посадке” -- это плечи, проймы, полочки на груди и общая длина. Обратите внимание на шлицы — разрезов на пиджаке может быть два, один или не быть вовсе. Стилисты рекомендуют отдать предпочтение костюму с двумя шлицами — это визуально удлиняет ноги, делает пиджак более удобным. Но учтите, что разрезы не должны быть слишком глубокими. Важна и ширина лацканов — они делают плечи шире.

Стилисты советуют, как одеться на свадьбу жениху

Стилисты советуют, как одеться на свадьбу женихуСтилисты советуют, как одеться на свадьбу жениху


При примерке обязательно убедитесь, что пиджак не тесен в груди и плечах, в застегнутом виде он не ограничивает движений рук. При опущенных руках рукава пиджака должны закрывать косточку на запястье, а полы заканчиваться на уровне вторых фаланг пальцев. Но для высоких мужчин пиджак может быть немного длиннее, чтобы соблюсти пропорции фигуры. А брюка правильной длины закрывают то место, где ботинок переходит в каблук, тогда они не будут выглядеть слишком коротко или наоборот, волочиться по земле.


Во-вторых, костюм жениха должен сочетаться с нарядом невесты и общим стилем свадьбы. Поэтому стоит согласовать с будущей женой детали ее наряда. Многие невесты боятся показать свадебное платье до самой свадьбы, ведь это плохая примета. Но обсудить его стиль и цвет нужно обязательно, чтобы не выглядеть в такой торжественный день нелепо и “вразнобой”. Если ваша девушка выбрала для торжественного дня пышное платье с кринолином, костюм жениха должен быть строгим, классическим. Можно даже надеть фрак или смокинг, чтобы подчеркнуть “принцессный” наряд невесты. Если у нее будет легкое коктейльное платье, жениху лучше выбрать менее официальный костюм, тут хорошо будет отдать предпочтение простому однобортному костюму. Ну а если у вас намечается неформальное торжество, то, возможно, лучше будет вообще отказаться от пиджака и надеть, например, брюки, рубашку и веселые подтяжки. Весьма вероятно, что тут уж вами будет руководить невеста, так что прислушайтесь к ее просьбам и рекомендациям.

Как одеться на свадьбу жениху 

Стилисты советуют, как одеться на свадьбу женихуСтилисты советуют, как одеться на свадьбу жениху

 


Цвет — еще один важный пункт, на который нужно обратить внимание, решая, как одеться на свадьбу жениху. Сейчас в моде, наряду с привычной классикой, костюмы насыщенных и даже ярких цветов. Если ваша свадьба будет в определенных цветах, это нужно учесть, чтобы не оказаться, например, в зеленом костюме посреди фиолетового декора. Но и выбирать наряд тон в тон основному цвету свадебной церемонии тоже не стоит — вы сольетесь с убранством зала и это будет выглядеть нелепо на фотографиях. Лучше ограничиться костюмом нейтрального цвета, добавив к нему цветовой акцент — галстук, бутоньерку, платок, запонки.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: