Как смастерить букет на свадьбу своими руками за 5 простых шагов

Свадьба | Просмотров: 4241 |

букет на свадьбубукет на свадьбу

Букет невесты – обязательная часть образа любой девушки, принявшей решение сочетаться браком в торжественной обстановке. Очень часто именно букет на свадьбу фигурирует на фотографиях как важный аксессуар невесты. От того, насколько качественным и стильным будет букет, напрямую зависит образ невесты.

Большинство современных невест предпочитают заказывать букет у профессионального флориста, однако часто такие услуги стоят неоправданно дорого. Тем более в последнее время в моде эксклюзивный хенд мейд. Если до свадьбы еще более 2-3 месяцев, а вы буквально горите от нетерпения проявить свою индивидуальность во время торжества, попробуйте изготовить букет на свадьбу своими руками.


Классический букет на свадьбу из роз

Классический букет на свадьбу из розКлассический букет на свадьбу из роз


Большинство невест предпочитают держать в руках миниатюрные, легкие и очень милые букеты из роз. Часто такие букеты украшены следующими растениями – гипсофилой и аспарагусом. Если вам необходимо изготовить средний букет на свадьбу, достаточно взять семь больших роз (в идеале кустовых) и по одной веточке украшений.

Из декоративных элементов нам понадобится лента из атласа или органзы. Выбирайте либо цвет контрастный относительно оттенку цветов цвет, либо гармонирующий. Также вам могут понадобиться различные бусины и жемчужины.


Чтобы смастерить такой букет на свадьбу своими руками вооружитесь также ножницами, иглой, скотчем или лентой для цветов, букетницей, флористической проволокой, иглой.


Букет следует готовить вечером в канун свадьбы, однако если это ваш первый опыт, настоятельно рекомендуем потренироваться заранее. Предположим, вы уже наловчились, тогда за сутки до торжества бегите в цветочный магазин, чтобы приобрести розы и зелень. Стебли роз срежьте по косой и очистите от листвы, затем поместите в банку с холодной водой и отправьте ненадолго в холодильник. Также рекомендует отправить в холод портбукетницу.


Делаем букет на свадьбу пошагово

У невесты обычно много хлопот перед свадьбой, но если вы решили сделать букет на свадьбу своими руками, рекомендуем начать мастерить его не ранее, чем за 3 часа до торжества. Так он надолго сохранит свою красоту и свежесть. Чтобы сделать букет на свадьбу самостоятельно выполняйте следующие шаги.

1. Вставляйте в букетницу поочередно по розе, обрезая стебли, чтобы они выглядели ровно.


2. Вокруг роз закрепляем зелень с помощью скотча или проволоки.


3. На оставшуюся проволоку нанизываем жемчужинки и располагаем проволоку параллельно розам, словно жемчужина нанизана на стебель.


4. Обверните букет лентой, закрепив ее скотчем, либо смастерите капроновую манжетку из капроновой ленты и закрепите на манер юбочки.


5. Завершите композицию, украсив букет на свадьбу лентой с бантом.


Не рекомендуем ограничиваться на наших советах. При оформлении букета на свадьбу дайте волю своей фантазии. Придумывайте фантазийные букеты из павлиньих перьев и крупных камней или экспериментируйте с легкими кружевами и искусственными бабочками.


Прекрасно смотрятся свадебные букеты, в композицию которых умело вплетены ткани. Удивительно, но очень часто основой свадебного букета является только ткань, украшенная стразами и брошками. Преимуществом такого букета станет то, что из года в год его можно будет хранить как дорогой сердцу и памяти сувенир.


Очень нежно смотрятся букеты невест с лентами, кружевными оборками и бантами. Замечательным вариантом для винтажного свадебного букета станет использование цветов из тканей. Кстати, создание такого букета очень схоже с созданием букета из настоящих роз. Портбукетница украшается тканевыми композициями, стразами, нитями жемчуга и декоративными украшениями, которые крепятся при помощи проволоки.


Очень популярным также является букет невесты, изготовленный по технологии водопад. Такой вариант идеально подойдет для девушек, выбравших скромное свадебное платье. Учтите, что букет-водопад мгновенно обратит на себя внимание всех гостей и станет самым главным украшением невесты.


Особенность такого букета – спускающиеся каскадом цветы. Изготавливается он довольно просто. Достаточно прикрепить зелень и цветы к букетнице с помощью проволоки, следуя правилу – наиболее объемные элементы наверху, мелкие – снизу.


Мило и трогательно смотрятся миниатюрные букеты на свадьбу, а также букеты из полевых цветов, перетянутые бечевкой. Экспериментируйте, трудитесь над своим образом, изучайте мастер-классы и станьте самой стильной и красивой невестой наступившего года.

Букет на свадьбу: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: