Фотограф на свадьбу: правила выбора

Свадьба | Просмотров: 2282 |

как выбрать фотографа на свадьбукак выбрать фотографа на свадьбу


Фотограф - это важный человек на любой свадьбе, естественно, после жениха и невесты. Как бы странно это не звучало, но именно работа фотографа запечатлит все важные моменты на свадьбе, которые легко могут восстановиться в памяти после годов супружеской жизни. Поэтому, если вы хотите оставить после свадьбы приятные воспоминания на фотографиях, то нужно очень ответственно выбирать фотографа.


К выбору фотографа нужно приступать как можно раньше. В идеале за 3-6 месяцев к дате свадьбы. Ведь, во-первых, в профессиональных фотографов сьемки расписаны на много месяцев вперед, а во-вторых, вам также нужно время на поиск хорошего фотографа.

Где найти фотографа на свадьбу?

как выбрать фотографа на свадьбу


Самый простой способ - это интернет. Сегодня в сети тысячи объявлений с метками «свадебный фотограф». Но не спешите нанимать первого попавшегося - иногда за первым местом его страницы в поисковых системах стоит хорошая реклама, но никак не профессиональность. Как проверить, хороший ли он фотограф - мы расскажем ниже.
Второй совет - расспросить подруг и знакомых, которые недавно выходили замуж. Ведь у них на свадьбе также был фотограф и можно даже посмотреть его работы - попросите в подруги посмотреть ее свадебный альбом.


Кстати, на свадьбу ищите не одного, а два фотографа. Зачем? Заказывайте на фотосьемку одного фотографа, но телефончик другого храните на случай форс-мажорных обстоятельств.

 

Как выбрать свадебного фотографа?

как выбрать фотографа на свадьбукак выбрать фотографа на свадьбу


Самый лучший способ - это, конечно же, просмотр фотографий. Никаких сложных секретов мы не будем говорить, ведь самый простой способ, это смотреть на фотографии за принципом «нравиться» или «не нравиться».


Тексты на таких сайтах не читайте, ведь практически все фотографы пишут стандартно: «индивидуальный подход», «высокое качество» и т.д. Также комментарии часто оставляют знакомые фотографа, на его просьбу. Единственную информацию, которую вам полезно узнать - это стаж работы и, конечно же, просмотреть фотографии.


Если у вас закрадываются сомнения, что фотография на сайте - не работа того фотографа, то воспользуйтесь простым советом - нажмите на фото, кликнете нанему правой клавишей мыши и выберите «Поиск этого изображения». И так вы увидите, чья это фотография.


Оцените также фотографии за такими критериями как качество фотографий (четко ли сделана фотография, можно ли на ней рассмотреть детали), количество фотографий, а также, нравиться ли вам, как запечатлены не только молодожены, но и гости и сам свадебный процесс.

 

Встреча с фотографом

как выбрать фотографа на свадьбукак выбрать фотографа на свадьбу


Когда вы уже определились несколькими лучшими, на ваш взгляд фотографами, нужно с ними встретиться. Именно во время встречи вы узнаете, подходит ли вам фотограф (да-да, первое мнение также важно), будет ли вам комфортно работать с тем фотографом и, также, сможете обсудить все детали. Например, какие услуги он предлагает (распечатает ли он вам фотографии и т.д.), он покажет вам свое портфолио «вживую», вы сможете обсудить цены та время съемок.

 

Стоимость услуг фотографа на свадьбу


Чтобы быть уверенным в правильности выбора, еще до встречи с фотографом узнайте среднюю стоимость услуг фотографов на свадьбе в вашем регионе. Также вы сможете услышать цену понравившегося вам фотографа, можете сравнить и даже обсудить набор услуг, которые предлагают за эту сумму. Например, сегодня фотографы предлагают пакет услуг или же часовую-двухчасовую съемку.


После выбора фотографа, обсудите с ним все детали - от того, с которого часа и где он должен работать и до деталей реквизита, который будет использоваться во время свадебной фотосессии. Ведь только обсудив все нюансы, вы сможете быть уверенны, что по части фотографии у вас будет все хорошо.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: