Как выбрать цветы для свадебного букета

Свадьба | Просмотров: 3249 |

 

цветы для свадебного букетацветы для свадебного букета

Мечта каждой девушки – быть самой привлекательной и красивой в день собственной свадьбы, поэтому весь образ должен быть до деталей продуман. Платье, прическа, макияж, туфли и, конечно же, символ свадьбы – букет невесты. С выбором букета связано чрезвычайно много хлопот. Ведь так хочется, чтобы все до мелочей было идеальным. В данной статье мы поговорим о том, как выбрать цветы для свадебного букета.

Цветы для свадебного букета

Цветы для свадебного букетаЦветы для свадебного букета


Существует несколько небольших секретов, вооружившись которыми вам будет проще подобрать подходящую именно вам цветочную композицию.

• Первое, чем нужно руководствоваться при выборе свадебного букета – это его гармоничное сочетание с платьем невесты и ее образом в целом. Чересчур броский букет будет смотреться на фоне белоснежного платья слишком вызывающе, он будет отвлекать внимание гостей от новобрачной. Если соблюдено классическое соотношение цветов (невеста в белом, жених в черном), лучше подбирать для цветочной композиции нежно-розовые или белые оттенки.


• Если платье невесты цвета шампань или молочного оттенка, было бы целесообразнее остановиться на выборе цветов розового или кремового оттенков. В противном случае, по сравнению с белым букетом, платье будет выглядеть грязным. Лучшим решением будет подобрать букет на несколько тонов темнее наряда невесты.


• Необходимо, чтобы цветовая гамма цветов новобрачной совпадала с цветовой гаммой бутоньерки жениха или же была подобрана в тон его бабочки или галстука. Такая традиция невероятно давняя и подразумевает мистическую связь молодоженов.


Огромное разнообразие сортов на прилавках позволяет вам подобрать именно тот вариант свадебной цветочной композиции, который подойдет конкретно вашему образу. Но стоит понимать, что каждые цветы подойдут для той цели, которую вы преследуете.

Давайте рассмотрим те сорта, которые с блеском впишутся в свадебную цветочную композицию.


• Пионы. Эти цветы являются символом крепкого брака, счастливой семьи, сострадания, веселья и нежной любви. Обычно пионы нравятся оптимистам по жизни, людям, которые наслаждаются каждым мгновением. Существует легенда, гласящая, что именно пионы оберегают и защищают владельца от порчи и злых духов.


• Розы. Традиционными цветами для свадебного букета считаются именно розы. Они великолепно гармонируют с нежным образом и женственностью невесты, обладают благоухающим ароматом и превосходно подходят для выражения чувств. Этот сорт цветов способен долгое время обходиться без влаги, сохраняя при этом отличный внешний вид. Многообразие размеров и оттенков позволят составить множество разнообразных вариантов букета.


• Орхидеи. Эти изумительные растения символизируют чистоту, нежность и свежесть. Они считаются аристократами мира флоры. Букет невесты, составленный из них, будет чудесным дополнением очаровательного образа невесты. Эти цветы являются олицетворением романтичности и нежности, робкого признания и пылкой любви.


• Свадебные каллы. В этих цветах преобладает нежность и утонченность. Темно-зеленые листья данного растения великолепно подойдут к подвенечному строгому платью.


• Цветы из бисера. Букет, составленный из цветов из бисера, имеет ряд преимуществ перед живыми цветами. Это непритязательность, долговечность, неприхотливость. Недостатком такого букета является то, что не будет благоухающего аромата, во всем остальном же он идеален.


• Герберы. Герберы – это те цветы, которые способны привнести в образ невесты буйство красок и яркий акцент. Они прекрасно подойдут неординарной девушке, которая ищет нестандартные решения и цветовые контрасты.


Желаем не растеряться при выборе цветов для составления свадебной цветочной композиции. Желаем удачи!

Цветы для свадебного букета: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: