Украшение свадебного стола: советы и рекомендации специалистов

Свадьба | Просмотров: 3203 |

украшение свадебного столаукрашение свадебного стола

Такой момент торжества, как украшение свадебного стола, является достаточно важной деталью. Это все очевидно, ведь гости просто не смогут не обратить свое внимание на украшение свадебного стола.

Если ваша свадьба не тематического характера, то отличным вариантом будет подбор цветов в зависимости от поры года, украшение праздничного стола будет в таком же оттенке. Вот, к примеру, в зимний период года это могут быть снежинки, композитные вазы и т.д. Нужно просто помнить о том, что в данном случае должен преобладать белый и синий цвет. В осенний период можно заменить все цветы кленовыми листьями золотистого окраса. Лето – это пора разнообразных полевых цветов. Это означает тот факт, что столы можно украсить композициями из колосков и прочих сухоцветов.


Украшение свадебного стола: советы и рекомендации

Украшение свадебного стола: советы и рекомендацииУкрашение свадебного стола: советы и рекомендации


• Нет совершенно никакой необходимости в том, чтобы заниматься декором столов за целую неделю до начала праздника. Лучше всего сделать все это за один день до свадьбы. Это в большей мере актуально, если вы хотите видеть на столе настоящие цветы и фрукты.

• Не переусердствуйте с украшениями. Всех элементов декора должно быть в меру. Не забывайте также о том, что нужно учитывать форму стола. Вот, к примеру, если в кафе располагаются круглые варианты столиков на 5 человек, в таком случае достаточно всего одной композиции из цветов в центре.


• Необходимо в первую очередь обратить внимание на то, что все сортировочные элементы должны в полной мере соответствовать стилю проведения торжества. Элементы декора просто-напросто должны сочетаться между собой. Другими словами, скатерть, салфетки и прочие столовые приборы должны дополнять друг друга.


• Все элементы декора без исключения не должны быть высокой вариации. В противном случае гостям просто будет сложно увидеть жениха с невестой за высокими композициями цветов. Если вы хотите украсить столы ароматизированными свечами, не стоит отдавать предпочтение резким запахам. Ароматы могут просто перебить запахи подаваемых блюд.


• Не нужно отдавать предпочтение очень ярким оттенкам на свадебном торжестве. В конце вечера у гостей будет просто болеть голова от обилия красного или синего цвета. Лучше выбирать кремовые или серебристые цвета.


• Столам придают торжественный вид виртуозно сложенные салфетки. Они в обязательном порядке должны быть сделаны из ткани, бумажные выглядят не так роскошно.


Композиция свадебного стола молодоженов

Композиция свадебного стола молодоженовКомпозиция свадебного стола молодоженов


Традиционно стол жениха и невесты ставится отдельно. Это делается в основном для того, чтобы все присутствующие гости могли хорошо видеть влюбленную парочку. Второй причиной является то, что паре довольно-таки часто придется покидать свое место для участия в конкурсах и танцах.

Такой стол должен быть обязательно оформлен максимально претенциозно. Лучше всего в данном случае отдавать предпочтение более контрастным оттенкам, которые встречаются в оформлении всего зала.


На стене со стороны молодоженов можно повесить цветочную композицию или какие-либо фигурки из воздушных шариков. Неплохим вариантом будет увенчанная цветами арка позади пары.


Нужно помнить о том, что описанную цветочную композицию, которая располагается с краю стола, необходимо делать плоской и низкой для того, чтобы не закрывать обзор гостям. Если в оформлении стола применяется большое количество ткани, и вы планируете на протяжении вечера зажигать свечи, то такой момент нужно заранее обсудить с администрацией заведения. Не забывайте о том, что не все кафе согласятся на подобные торжественные моменты со свечами.

Украшение свадебного стола: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: