Современный декор свадебного зала

Свадьба | Просмотров: 2310 |

декор свадебного заладекор свадебного зала


Свадьба! Как много волнений по этому поводу у новобрачных, у их друзей и родных, которые помогают или занимаются организацией свадьбы. Необходимо предусмотреть все мелочи, чтобы праздник удался на все 100%! Чтобы можно было показывать счастливые фотографии друзьям, знакомым и всему миру, чтобы в старости, перелистывая альбомы, говорить внукам: «Это была лучшая свадьба в моей жизни (в городе, столетия и т.д. и т.п.)
Нужно подумать обо всем, и достаточно сложная и важная задача подобрать декор свадебного зала.


Начнем с…. платья невесты… Прежде всего зал должен подходить к платью невесты, чтобы на его фоне она не «терялась». Бывает в зале, и на платье невесты столько рюшечек, и все одного цвета, что смотришь и не видишь – а где же, собственно говоря, виновница торжества? Не найдете – ни на фото, ни в зале. Все смазалось и смылось… Виной всему неудачный декор.

 

Современный декор свадебного зала

декор свадебного заладекор свадебного зала


Зал должен «подходить» к платью невесты, акцентировать ее и иногда даже дополнять. Цвет декора и подсветка должны быть такими, чтобы лица людей не казались «землистыми» или больными. Однажды на одном торжестве на гостей светила зеленая подсветка. Столько «крокодилов» мой сын еще не видел. Все были как из фильма про Шрека: зеленовато-тошнотными. Так же злую шутку может сыграть красная подсветка – выпившие гости окажутся болезненно красными и фотографии и воспоминания будут испорчены.


Иногда невеста под цвет зала или свадебного фона (это стена сзади молодоженов, на фоне которой и будет большая часть фотографий) подбирает пояс на платье или ленту на букет. Часто такой же цвет или оттенок присутствует в галстуке жениха, иногда свадебный букет тоже «соответствует» декору зала (в букете невесты присутствует определенный цвет или цветы).

 

 

Современный декор свадебного зала видео

 


Конечно же, если позволяет бюджет, самое лучшее украшение свадебного зала – это цветы! Прекрасные флористические композиции добавляют залу ощущение праздника, торжественности, радости, а их волшебный аромат настраивает гостей на романтический лад (пару молодоженов особо настраивать не нужно – они уже «в теме»). В зависимости от бюджета и от фантазии декоратора, цветы могут быть в виде букетов на столах (а так же по цветку возле каждого прибора, могут свисать гирляндами со столов (скатертей). Они могут быть на стенах, специальных подставках, создавая необычайные композиции и фоны, воплощая в себе настроение и величайшее в жизни событие – рождение семьи! Лепестками усыпают путь молодоженов, чтобы был он легким и безоблачным, чтобы радовали друг друга на протяжении всей жизни и любили, и ценили, и уважали.


Цветы – самый важный декор, но и дорогой. Поэтому они часто заменяются надувными шариками или свечами. Свечи, что может быть романтичнее и прекраснее? Именно они создают необычайную атмосферу праздника и интимности. Именно свечи своими огоньками завораживают и уносят в мечты, заставляют блестеть глаза и улыбаться губы. А свечи в сочетании с цветами – это просто нереальное волшебство. Сейчас очень много магазинов декора, где можно купить все, что угодно. И как же красиво, когда на свадьбе есть терраса, и в вечернее время, когда гости выходят «подышать» воздухом или потанцевать, а в больших и маленьких вазах, наполненных водой и цветами, плавают свечи… И от них не только светло на террасе, но и светлеет на душе… Особенно красиво если в воде головки гортензий или веточки орхидей, но и другие цветы прекрасны, конечно.


Шарики – недорогой и радостный декор для мероприятий. Правда они имеют неприятную особенность «лопаться» в самый неподходящий момент и пугать старушек и маленьких детей, но другие не нервные гости воспринимают их как хлопок шампанского – с веселым визгом и смехом. А дети вообще не мучают взрослых, пока есть такое прекрасное развлечение – надувной шарик. Поэтому если на свадьбе планируются гости-детки, позаботьтесь и о шариках. Это привнесет не только красоту в зал, но и приятное спокойствие родителей.


Конечно же, важным атрибутом, задающим тон всему торжественному убранству, является текстиль. Это шторы, скатерти, драпировки, чехлы для стульев, салфетки, ткани для декора и т.д.


Всего невозможно перечислить, но для создания праздничной атмосферы еще важны различные детали. Именно они зачастую вызывают восхищение пары и гостей, именно они акцентируют на себе внимание и выглядят прекрасным дополнением на фотографиях.


Декор идеален, если он вызывает положительные эмоции, помогает создать у окружающих чувство счастья и праздника, соответствует стилю молодоженов.


Будьте счастливы и любимы,
Ваша Татьяна Дубровская


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: