Как составить свадебное меню

Свадьба | Просмотров: 2151 |

свадебное менюсвадебное меню

Планируя свадьбу, очень важно учесть все тонкости и нюансы. Особое внимание следует уделить составлению свадебного меню. Как только вы выберите подходящее место проведения торжественного банкета, поговорите с администратором ресторана насчет количества салатов, закусок и блюд. Свадебное меню должно быть разнообразным, дабы никто из гостей не остался голодным. На каждом из столов должны располагаться все те же блюда, что и на других столах.

Свадебное меню

Свадебное менюСвадебное меню


Ниже приведены советы и рекомендации, прислушавшись к которым вам будет гораздо проще грамотно спланировать меню:

• Ознакомьтесь со всем перечнем блюд, который предлагает тот или иной ресторан.


• По возможности попробуйте незнакомые вам блюда, дабы оценить их вкус и качество.


• В случае если вы ограничены жесткими финансовыми рамками, не заказывайте чересчур дорогостоящие блюда. Наверняка их можно заменить более доступной альтернативой.


• Заказывайте как можно больше разнообразных закусок. Во-первых, такое решение позволит хорошенько заполнить столы, во-вторых, закуски обычно не особо затратные, и наконец, в-третьих, таким образом вы наверняка удовлетворите вкусовые предпочтения всех приглашенных гостей.


• Закажите два горячих блюда (горячую закуску и одно основное горячее блюдо).


Стоит заранее обсудить с администратором, возможен ли вариант закупки спиртных напитков за стенами ресторана. Ведь в ресторанах это удовольствие обходится недешево. Часто разрешается привозить алкоголь с собой при условии, что какая-то часть будет куплена в ресторане. Также обдумайте вопрос наличия фуршета до основного застолья. Ведь пока гости будут дожидаться молодоженов с фотосъемки, им наверняка захочется подкрепиться канапе и бокалом шампанского. Этот вопрос также необходимо уточнить с администратором ресторана.


Необходимо с особой точностью рассчитать количество алкогольных напитков. Не стоит заострять свое внимание на шампанском, так как этот напиток чаще всего является ходовым лишь во время первого тоста. Затем же гости переключаются на вино, водку и коньяк. Чтобы было на что ориентироваться, рассчитывайте на следующую формулу: на десять человек возьмите за основу три-четыре бутылки напитков покрепче (коньяк, водка), две-три бутылки шампанского и три-четыре бутылки вина.


Из горячих блюд отдавайте предпочтение рыбе или птице. Позаботьтесь о том, дабы количества подач было как можно больше, так банкет будет проходить оживленнее. Многопорционные блюда считаются самым экономным и удобным вариантом.


Блюда свадебного меню подаются в следующем порядке:


• Салаты и холодные закуски расставлены на столах еще до прихода гостей.


• Когда гости заняли свои места, подаются горячие закуски.


• Горячий бульон подается после горячих закусок.


• Во время танцевального перерыва официанты подают горячее основное блюдо.


• В завершение торжества молодые угощают гостей свадебным тортом. При заказе торта рассчитывайте вес следующим образом: полтора-два килограмма на десять человек.


Ниже приводится в пример один из вариантов свадебного меню:


1. Салаты и холодные закуски: салат «Цезарь», салат с курицей и беконом, салат «Ростбиф», салат «Мейерхольд», мясное ассорти, овощное ассорти, оливки и маслины, сырное ассорти, маринованные грибы с луком, говяжий язык, рыбное ассорти.


2. Горячие закуски: кокот с грибами из птицы, фаршированные блинчики с грибами, фаршированные блинчики с семгой и креветками.


3. Гарниры и горячие блюда: медальон из вырезки говядины, жареный стейк на гриле, стейк из семги, картофель фри, припущенные овощи.


4. Десерты: фруктовое ассорти, свадебный торт.


Прислушавшись к вышеуказанным рекомендациям, вы без труда составите свадебное меню так, что каждый из гостей останется сытным и довольным! Удачи!

Свадебное меню: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: