Конкурсы для свадьбы: как не опозориться перед гостями

Свадьба | Просмотров: 2761 |

 

свадебные конкурсысвадебные конкурсы

 

 

Казалось бы, все готово к самому светлому и счастливому празднику- вашей свадьбе. Для подготовки к этому событию зачастую готовятся все родственники и друзья. Как замечательно, что существуют такие агентства, тамады и ведущие, которые возьмут всю тяжесть ноши на себя - ЗАГС, праздничный стол, фото, видео, и самое главное для гостей - развлекательную программу. На свадьбе не положено скучать. Зачастую этим правилом руководствуется веселый тамада - который ни на минуту не дает спокойно закусить или допить свою рюмку. Но иногда конкурсы для свадьбы почему-то не приносят огромного веселья и гости отказываются участвовать.

 

 

Свадебные конкурсы видео

 

 


Существует огромное количество свадебных конкурсов, их настолько много, что можно создать энциклопедию - от самых нелепых до самых пошлых. Выбирая конкурсы для свадьбы, тамада использует классический набор проверенных и давно всем известных конкурсов. И громкий возглас: «А, я знаю что сейчас будет!» одного из заскучавших, уже не вносит новизну в разгар праздника.

Как сделать все так, чтобы не оказаться в ступоре перед приглашенными?

 

Свадебные конкурсы 

свадебные конкурсысвадебные конкурсы

 

-Чтобы подобрать наиболее уместные конкурсы, заранее согласуйте с тамадой и внесите некоторые коррективы в сценарий.

-Учтите возрастную категорию гостей. Так, например конкурс с мятой салфеткой или бананом - многих родителей приводило в ужас, поверьте на слово. То же самое относиться к стриптизу свидетелей и прочее.

 

Свадебные конкурсы фото 

свадебные конкурсысвадебные конкурсы 

 

- Если на вашей свадьбе много молодежи, некоторые из таких конкурсов вполне могут порадовать.

 

Для успешных конкурсантов подготовьте сувениры- подарки - для стимула в участии.


Предлагаем на ваше усмотрение подборку самых забавных конкурсов для свадьбы:


Испорченный телефон

 

Знакомая всем игра с детства. Первый участник шепчет своему соседу придуманное слово, следующий гость как можно быстрее и не четко передает услышанное третьему участнику. Последний конкурсант должен воспроизвести услышанное им. Первый гость говорит правильное слово. Искаженные слова иногда превосходят любые фантазии.

 

Угадай свою пару

 

Знакомый конкурс на проверку чувств осязания молодоженов. Ставят в ряд стулья, на которые садятся невеста и другие девушки… Жених с завязанными глазами должен по руке или коленке угадать, где сидит его возлюбленная.


«Куклы»

 

Участники - три пары

 

Вам понадобиться приготовить заранее две куклы, ленточки и пеленки. Этот конкурс проводиться с несколькими парами, включая жениха и невесту. Парень с девушкой берутся за руки, а свободной рукой стараются вместе запеленать «новорожденного» и перевязать бантиком. Побеждает та пара, в которой получилось сделать пеленание быстрее и качественнее всех.

 

Шарики

 

Количество участвовавших 6-10 человек

 

Воздушные шарики привязывают к ногам конкурсантов. Под заводную музыку нужно танцевать так, чтобы проколоть шарик противника, стараясь спасти свой. Победу получает тот, кто сохранит свой шарик целым и невредимым.

 

«Найди кота в мешке»

 

Количество участников - 10-12 человек

 

Для этого конкурса надо подготовить мешок с арсеналом домашней одежды: трусы- семейки, ночные сорочки, чулки, бюстгальтеры, шляпки, главное – чтобы вещи были смешными и больших размеров. Участники образуют круг.
Под музыку мешок передают по кругу. Когда музыка останавливается, тот, у кого окажется атрибут, достает не глядя в мешок любую вещь и надевает ее на себя поверх одежды. Далее звучит музыка. Конкурс продолжается до тех пор, когда все содержимое мешка будет на гостях.


« Пьяница»

Для реквизита вам понадобиться бутылка шампанского, бокалы и чайные ложки.

Количество участников-4-5.

Суть конкурса в том, чтобы на скорость выпить бокал с шампанским. Казалось бы, что может быть проще. Но загвоздка в том, чтобы выпить полный бокал чайными ложками. Кто справиться с этим заданием самым первым, станет победителем.

 

"Бутерброд"

 

Количество участников: 5

 

Этот конкурс заставит не только посмеяться, а и содрогнуться. Выберите 5 человек, желательно девушек, в общем тех, кто боится всяких мелких ползучих.


После этого ведущий сообщает условия конкурса.


Нужно всего-то на всего откусить большой кусочек от бутерброда, без помощи рук.


Для этого участников поворачивают спиной к столу, (чтобы они не увидели главную изюминку) затем на готовые бутерброды положите заранее купленных пластмассовых ли резиновых тараканчиков, паучков, мух, мышей.


По команде "на старт, внимание, начали!" участники оборачиваются и готовятся как можно быстрее откусить бутик…И тут представим их реакцию…Конечно, спустя минуту, можно разглядеть что твари то не настоящие, но эффект получиться неожиданным.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: