Сценарий выкупа невесты: чтобы всем было весело

Свадьба | Просмотров: 4272 |

 

выкуп невестывыкуп невесты

 

 

Выкуп невесты – один из самых веселых элементов свадьбы. Эта традиция уходит далеко-далеко в прошлое. Раньше, в выкупе участвовали не только жених, его дружба и подружки невесты, а собиралась вся деревня: соседи и родственники хотели испытать будущего жениха на силу разума, мощь и смекалку. Ему придумывали разные задания-загадки, перегораживали его путь бревнами, заставляя их пилить и тягать. При этом все смеялись и приговаривали: Смотрите, смотрите, неужели жених первый раз топор в руки взял!! Ближе к дому невесты его встречали уже ее подружки - им обязательно надо заплатить выкуп в виде конфет. Они задавали разные вопросы жениху - про невесту, будущую тещу и тестя и их родню - и смотрели, как жених успел узнать свою суженую - знает ли он какими подарками ее баловать, что она любит, а что нет. За все свои неправильные ответы дружба жениха обязан платить - и тут в ход идут не только деньги, а и конфеты, и цветы. Но просто подружки не сдавались - и невесту еще нужно было отыскать в доме. Её часто еще сажали с другими девушками, а на головы им накидывали платки - что б жениху тяжелее было угадать, где его любимая.

Выкуп невесты видео

 

 


Последнее время на современных свадьбах выкуп очень популярная забава. Конечно, он немного изменился, теперь он упрощенный и более современный, но суть осталась та же. Проблему выкупа сейчас обычно решают свидетель и свидетельница - свидетельница придумывает конкурсы, вопросы и забавы - а свидетель должен подготовить деньги, монеты, сладости.

 

Выкуп невесты

 

выкуп невестывыкуп невесты

 


Что касается, выкупа, то в этой церемонии главное не злоупотреблять единообразием – не сильно хорошо получается, если полтора часа задавать вопросы жениху. Лучше всего подготовить разные конкурсы.


- попросить жениха спеть серенаду. Для этого заранее нужно подготовить фонограммы, тексты -что б ему было из чего выбрать. Не беда если никто не обладает феноменальным слухом, голосом и не умеет играть на рояле. Можно предложить более демократичные инструменты - кухонную утварь - и тогда весело будет всем.


- обязательно жених должен наговорить комплементов своей невесте. Для этого есть пару вариантов конкурсов. Можно вырезать сердечек из бумаги и написать там буквы, или написать их на шариках или вбросить в середину шариков - а он будет их лопать и рассказывать какая у него замечательная будущая жена.


- без вопросов никуда - ну это интересно, если не переусердствовать. Подготовить нужно интересные, заковыристые и смешные вопросы. Попросите невесту вспомнить самые яркие моменты из их истории любви - это будет интересным всем присутствующем на выкупе. Так же можно сделать наоборот - написать, даты - а жених пускай рассказывает, что эти даты означают.


- еще интересные конкурсы с угадыванием чего ни будь, к примеру, детской фотографии невесты. Соберите детские фотографии всех ваших, знакомых - а жених должен угадать какой из карапузов его возлюбленная. Так же можно сделать и с отпечатками губ - пускай жених поцелует именно свои любимые сладенькие губки.


- обязательно попросите жениха нарисовать свою любимую! Вручите ему большой лист бумаги и фломастеры - какую нарисует - такую и отдайте! Лучше, что бы кто-то из парней переоделся в невесту - накрасил губы, сделал румянец и прицепил фату. Если жених не новоявленный Рембрандт, то портрет, который он нарисует, будет очень даже похож на невесту, которую вы подготовили заранее. Поверьте, веселья и смеха будет очень много!


- уже перед дверью невесты жениху можно предложить вытянуть свою избранницу за ленточку, где на конце будут какие-то задания, а только последняя его любимая. Очень часто просят еще найти туфельку любимой, а она спрятана где-то в доме, и отнести невесте.

 

Катерина Коваленко


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: