Как одеться на свадьбу к друзьям

Свадьба | Просмотров: 6206 |

что одеть на свадьбу к друзьямчто одеть на свадьбу к друзьям


Как одеться на свадьбу к друзьям – достаточно сложный вопрос, который мучает всех гостей торжества.
Существуют определенные негласные правила, которые необходимо соблюдать во избежание недоразумений и неприятных ситуаций, а так же испорченного праздника.


Начнем с ограничений. Что не стоит надевать женщинам на свадьбу, если они не невеста.

 

Как одеться на свадьбу к друзьям

 


1. Откажитесь от белых и черных нарядов. Белый цвет традиционно цвет невесты – как символ нежности и чистоты. Черный – слишком строгий и даже траурный. Вообще постарайтесь отказаться от слишком темных тонов одежды. Свадьба – это праздник! И цвета одежды должны быть соответствующими. Если же Вы решили одеть белое платье, постарайтесь дополнить его яркими аксессуарами – поясом, шарфиком, бусами, чтобы максимально отличаться от невесты.

 

Как одеться на свадьбу к друзьям женщине

 

что одеть на свадьбу к друзьямчто одеть на свадьбу к друзьям


2. Помните, что на свадьбе возможны различные конкурсы, шутки, танцы, поэтому слишком короткое платье или с огромным вырезом будет не только неуместно, но и неудобно для Вас. Остерегайтесь слишком вызывающих нарядов – это выглядит вульгарно.
3. Помните, что на свадьбе Вам придется много ходить или танцевать – позаботьтесь об удобной и качественной обуви (очень часто женщины покупают специально для торжества новые туфли, а потом мучаются от новоприобретенных мозолей или натертостей). Поэтому будьте благоразумны, постарайтесь «выгулять» свадебную обувь заранее, чтобы понять сможете ли Вы вЫходить в ней целый день без проблем.

 

Как одеться на свадьбу к друзьям мужчине

 

что одеть на свадьбу к друзьямчто одеть на свадьбу к друзьям

 

 

Теперь наши рекомендации, что же стоит одевать женщинам на торжество:


1. В первую очередь, Ваш наряд должен Вам подходить (соответствовать Вашей фигуре, возрасту, типу лица, не взирая на модные тенденции).
2. Желательно для свадьбы выбрать элегантные пастельные цвета, или яркие, радостные, очень к месту будет цветочный принт.
3. В зависимости от времени года структура ткани и покрой наряда будут отличаться. Если летом хочется легких, воздушных, нежных и ярких платьев, то зимой более уместны будут наряды из более плотной ткани – элегантные и по фигуре.
4. Если Вы идете на свадьбу парой, подберите наряды, которые будут сочетаться между собой (например, цвет галстука мужчины может быть одного цвета с платьем женщины, или одежда подобрана в одной цветовой гамме. Одни наши знакомые после событий в Украине пришли на свадьбу друзей очень ярко одетыми – она в роскошном желтом платье, он в ярко синем костюме. И на всех фотографиях они вместе олицетворяли собой флаг Украины, что и было задумано изначально).
5. Идеальной длиной платья считается длина до колена (но в зависимости от Вашей фигуры длину можно скорректировать). Неуместны очень короткие или слишком облегающие платья. Так же очень длинные платья «в пол» уместны только при определенном дресс-коде, или если торжество происходит в ресторане, а не в кафе или на пляже.
6. Используйте стильные аксессуары – они добавят изюминку и шарм Вашему образу, а так же выгодно подчеркнут Ваши достоинства.
7. Беременным лучше не одевать слишком обтягивающие наряды. Сделайте выбор в пользу красоты и комфорта – свободная туника и брюки помогут Вам чувствовать себя великолепно.
8. Не плохо бы прихватить с собой легкую накидку (в зависимости от времени года – от солнца, прохлады или дождя).

 

Как одеться на свадьбу мужчине:


1. Мужчине будет уместно прийти на торжество в костюме. Желательно заранее узнать какого цвета и оттенка будет костюм жениха, чтобы ни в коем случае не повторить этот цвет в костюме гостя. Так же желательно избегать очень темного цвета костюма. Такие цвета подойдут на более серьезные рауты. В идеале одеть классический бежевый или серый костюм, допускаются и приветствуются костюмы в полоску. Однако же, если нет возможности или времени купить светлый костюм – оденьте к темному яркую рубашку или галстук, таким образом, строгий наряд станет радостным и праздничным.
2. Для молодежи главный совет: постарайтесь не одеваться слишком экстравагантно (если данное не было заранее обусловлено дресс-кодом в приглашении).
3. Подбирайте галстук в тон костюма, и чтобы он контрастировал с рубашкой. И откажитесь от белых носков (они так часто портят идеальный образ, что просто не могу не написать об этом). Носки должны подходить к обуви, а обувь должна сочетаться с костюмом.


Если Вы берете с собой на свадьбу детей:


1. Одевайте девочек очень нарядно (как маленьких принцесс). Красивые платья и украшения (бусы, заколки, браслетики – все будет уместно). Во-первых - это красиво, а во вторых их счастливые глаза украсят собой и торжество и фотографии.
2. Мальчиков лучше одеть в красивые классические костюмчики с галстуками или фраки с бабочками.
3. Но главное чтобы наряды не сковывали движения детей, были не только красивы, но и удобны. И не парили (летом) и не давали замерзнуть зимой. Главное в нарядах детей – это комфорт.
Все эти рекомендации позволят Вам на свадьбе выглядеть комфортно и неотразимо. Но главное – будьте приветливы, благожелательны, с хорошим настроением и тогда Вы поможете празднику стать еще радостнее и лучше.


Татьяна Дубровская


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: