Как подготовиться к свадьбе в греческом стиле?

Свадьба | Просмотров: 2695 |

свадьба в греческом стилесвадьба в греческом стиле

В последнее время стилизованные свадьбы стали довольно популярными среди молодоженов. Во-первых, это уникальная возможность попробовать реализовать свои творческие способности в процессе подготовки. Во-вторых – возможность выделиться и сделать торжество запоминающимся для гостей. В-третьих – запомнить процесс празднования в мельчайших деталях и получить прекрасные фотографии, которые всегда будут напоминать вам об одном из наиболее счастливых дней в жизни.

Отличным вариантом свадьбы в теплое время года может стать свадьба в греческом стиле. Но нужно помнить, что в любом случае подготовка к стилизованной свадьбе включает в себя дополнительную статью расходов на тематические украшения, которые порой найти будет не так легко, как кажется на первый взгляд.


Свадьба в греческом стиле:

  1. С чего начать? 
  2. Выездная церемония.
  3. Образ невесты.
  4. Другие мелочи.

 

 

С чего начать?

С чего начать?С чего начать?

Свадьба в греческом стиле – это легкость и неуловимый налет древности. Подготовку рекомендуем начать с места проведения торжественного мероприятия. Для свадьбы в греческом стиле вряд ли подойдет ресторан закрытого типа. Идеальным вариантом может стать, конечно же, пляж или стилизованный под древнюю Грецию комплекс. Если же таковых в ближайшей округе нет или бюджет празднования свадьбы значительно превышает ваш, то можно смело брать зал и с помощью специального антуража придавать ему необходимый внешний вид. Однако для летней свадьбы в греческом стиле все же желательно выбирать открытую террасу или зал с большими окнами в светлых и пастельных тонах.

Выездная церемония

Выездная церемонияВыездная церемония

Основой любой тематической свадьбы можно считать выездную церемонию, ведь именно она позволяет настроить гостей на нужный лад. А уж касательно свадьбы в греческом стиле выездная церемония на свежем воздухе и вовсе обязательна, так как оформленного в греческом стиле ресторана может быть недостаточно.

Основой выездной церемонии можно считать венчальную арку. Для свадьбы в греческом стиле арендуйте или покупайте арку, имитирующую колоны, как в древних храмах Греции. Можно также просто оформить арку летящими легкими тканями и цветами, а путь к ней украсить декоративными колонами. Вопрос, будут гости стоять или сидеть во время церемонии уже следующий, главное красивое тематическое оформление и соответствующий декор.


Образ невесты

Образ невестыОбраз невесты

И, если над декором, возможно, придется попотеть, то создать соответствующий тематике образ невесты не составит никакого труда, ведь найти платье в греческом стиле очень легко, как в Интернете, так и в салонах красоты. Обычно такие платья сшиты из легких струящихся тканей, имеют завышенную талию и легкую драпировку на юбке, имитирующую тогу.

Важным элементом образа невесты станет также свадебная прическа. Вариантов плетений в греческом стиле также довольно много и мастера причесок смогут вам помочь остановиться на самом оптимальном. При этом греческая прическа не будет смотреться устаревшей, ее можно сочетать как с фатой, так и с различными украшениями. Особенно торжественно смотрится на голове невесты прическа с косами, украшенная живыми цветами.


Кстати о цветах, выбирайте крупные цветы, старайтесь сделать букет невесты для свадьбы в греческом стиле монолитным, не злоупотребляйте использованием разных типов цветов в композиции и старайтесь, чтобы букет включал в себя максимум зелени.


Чтобы подчеркнуть образ невесты на свадьбе в греческом стиле можно дополнить внешний облик аксессуарами, к примеру – ободками для волос, поясами, массивными браслетами и украшениями, а вот на ноги можно надеть не туфли, а сандалии в греческом стиле, хотя в наших широтах такая свадебная обувь и считается по поверьям не удачной.


Другие мелочи

Другие мелочиДругие мелочи

Празднуя свадьбу в соответствии с какой-то тематикой нельзя забывать о мелочах. Например, пригласительные можно оформить на бумаге, напоминающей пергаментную и свернуть ее в свиток. Здорово, если зал будут украшать бутафорные скульптуры в греческом стиле. Неплохо также при оформлении такой свадьбы не забывать о зелени и живых цветах. Полагайтесь на свою фантазию, просматривайте фото в Интернете и решайте окончательно, как оформить свадьбу в греческом стиле.

Свадьбе в греческом стиле: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: